Выбираю сервер

Cocker

Новичок
Выбираю сервер

Никак не определюсь с сервером. Был на виртуальном хостинге, теперь гонят на выделенный. Но у тех ребят, где я сидел, он 5000 стоит, ищу подешевле. Помогите сориентироваться: что лучше взять - Intel Core 2 Duo 2.13 GHz или Intel Core 2 Quad 2.40 GHz, чтобы подольше никуда не дергаться. У меня каталог сайтов, сейчас одновременных коннектов примерно 110, через год планируется 250. Если Intel Core 2 Duo 2.13 GHz выдержит эту нагрузку, то нет смысла платить за Intel Core 2 Quad 2.40 GHz на тыщу рублей больше...:confused:
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
ты когда для дома комп выбираешь, тоже смотришь исключительно на гигагерцы?
 

Krishna

Продался Java
fixxxer
Intel Core 2 Duo 2.13 GHz или Intel Core 2 Quad 2.40 GHz
Это существенно.

Хотя, конечно, вопрос ламерский )

Cocker

В поиск по форуму :)
Уже были такие топики, где даже я отвечал. Общая идея - сначала надо определиться на что именно приходится основная нагрузка - винт, память, проц...
 

Активист

Активист
Команда форума
fixxxer
В последнии года два так быстро развивается рынок и предложения как грибы. Года три назад мог проконсультировать самого "дотошного" клиента, сейчас, увы, даже не знаю. Процессоров появилось масса, и урезанные и двуядерные, и четырехядерные, 32/64 битные, память и DDR2, и DDR3, про видео я вообще молчу... Какие мосты лучше, какие хуже, кто лидирует среди производителей, у кого часов больше, какие блоки питания держат нужные наприжения, какие дохнут.....

Дебри, хрен разберёшься...
 

Cocker

Новичок
Я и есть ламер, все такими были когда-то... по форуму ещё поползаю, конечно в поисках, но скорее всего возьму четырехядерник. Мне, как ламеру он кажется надёжнее и мощнее. На Infoboxe он стоит 4900, дешевле цен не попадалось .
 

clevel

Новичок
Нет желания сразу купить сервер в собственность? Как показывает практика - через 9 месяцев-год сервер, купленный в собственность, отбивается и приносит прибыль.

Ну и потом в активе остается сервер, который добавляет стоимости проекту, если надумаете продавать.
 

Активист

Активист
Команда форума
clevel
Я арендую сервер с размещением за 3100 рублей, вы считаете, что выгоднее его купить? В эти 3100 включена стойка, аренда порта, трафик и железяка :)

Да за время его окупаемости (года три) железо так марально устареет, что его можно будет выкинуть :) Плюс - в случае выхода из строя чего-нибудь - мне это чего-нибудь еще и заменят, бесплатно :)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
это где это такие цены? ) или это в штатах?

на коленке я когда собирал серваки, укладывался в 700 баксов, но хомячные матери дохнут таки за год-полтора, отказался от этой практики :) но подозреваю что дешевые дедики собираются примерно так же ))
 

clevel

Новичок
У меня в 2600 рублей - обходится размещение одного сервера в месяц на канале 10Мбит анлим. И то - это по хорошему блату.
Понятно, что если брать аналогичный сервер в аренду - то в СПб такой будет еще тысяч 6 (как минимум) добавлять стоимости в месяц (помимо стоимости размещения).

Поэтому я беру и покупаю сервер сразу.
Это себя окупает сторицей.

Согласен, что при 3 тысячах в месяц - другая арифметика. Но и качество самого сервера - другое. И каналы, пинги и т.д.

У меня весь бизнес на этих серверах держится - и поэтому мне проще отдать несколько тысяч долларов за очередной сервер, и быть уверенным в его работе, чем экономить на спичках - а не носиться, как ужаленный, если дешевый сервак нагнется.

Я, как провайдер, буду сидеть ровно, если гикнется сервак за три тысячи рублей в месяц. Ибо больше этой цифры я не потеряю дохода. А заказчик - если у него на этом бизнес построен - за несколько дней простоя может понести серьезные убытки.

Выводы делать каждому.
 

Активист

Активист
Команда форума
Инфобокс :)
Не реклама.
И качество сервера, и пинги и канал отличные)))

http://infobox.ru/colocation/dedicated/
Цены правда дороже стали, но не так уж значительно.

Все включено ))

-~{}~ 16.11.08 11:48:

Посмотрел цены, того же p8.ru - кризис?)) Цены стали больше....
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
ну вот в 4000 еще верю. за 3100 щас дедик сдавать - себе в убыток (если не делать этого так как агава и прочий сервис для бомжей).
 

Активист

Активист
Команда форума
fixxxer
Ключевое слово "щас" =)
Видимо еще успел...

Да и в контексте текущего вопроса - 4000 тыщи - тоже не такая уж и большая сумма.
 

Superpuper

Новичок
скоро из-за кризиса и 4 штуки станут золотом. Еще хостеры как поднимут аренду серверов в два раза, боюсь предствить, сколько будет стоить колокейшн. А по поводу темы - понятно, что четырехъядерник лучше. Этот еще долго протянет, лучше уж сейчас побольше заплатить, чем потом сидеть и париться над загрузками
 

nerezus

Вселенский отказник
Трафик по полосе пропускания без учета соотношений от 1000 руб./мес за 1Mbps
Сколько значит 100мбит стоить будет? о_О
на том же keyweb трафик бесплатный, да и диапазон цен шире.
 
Сверху