Выборка из базы (да)

Method

Новичок
Здравствуйте. Есть массив данных:
$result2 = mysqli_query( $link,"SELECT * FROM `what_zakazal` WHERE id_zakaza = '".$_GET[id]."'");
$query = mysqli_fetch_array($result2);
И есть еще один массив:
$knigi=mysqli_query($link,"SELECT * from `products` ");
$row=mysqli_fetch_array($knigi);
Это смешно но у меня не получается отображать данные из второго массива которых нет в первом..
делал так:
if ($row[artikul]!=$query[artikyl]) {...}
Но это срабатывает 1 раз для первой записи а не для всех. Вот полная версия "кода"
<?php



$knigi=mysqli_query($link,"SELECT * from `products` ");

$row=mysqli_fetch_array($knigi);
do {
$result2 = mysqli_query( $link,"SELECT * FROM `what_zakazal` WHERE id_zakaza = '".$_GET[id]."'");
$query = mysqli_fetch_array($result2);
if ($row[artikul]!=$query[artikyl])
{
echo'

<tr>

<td><input type="checkbox" name="tov_chek" class="tov_chek" value="'.$row["id"].'" ></td>

<td>'.$row["name"].'</td>
<td>'.$row["artikul"].'</td>
<td>'.$row["class"].'</td>
<td>'.$row["izdatel"].'</td>
<td>'.$row["sokr_name"].'</td>
<td><input style="width: 40px" class="zakaz_knig";></td>
<td>'.$row['prod_cena'].'</td>
<td>хз</td>
<td>хз</td>
</tr>

';
}
}while($row=mysqli_fetch_array($knigi));
?>
Делала в do while еще один цикл и так же работало только для первой записи. Спасибо за помнимание. В ожидании советов.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
@Method, ну ты попова меньше смотри, и прочие видеокурсы, твой код намекает на их использование.
 

Method

Новичок
@Method, ну ты попова меньше смотри, и прочие видеокурсы, твой код намекает на их использование.
Тогда расскажи, где тебя научили так код писать. Хоть других предупредим, чтобы обходили за 10 миль.
Боже вы совсем издеваетесь или что?
Спросил как сделать правильно выборку а мне втирают про какието курсы и то как правильно нужно кодить.
Спс хороший форум. помогли.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Это ты издеваешься, причем над самим собой.
Программирование - это когда понимаешь, что пишешь, а не копипастишь готовые куски кода.
Тебя научили копипастить очень говенные куски кода. Вот мне и интересно, где, кроме Попова, еще такие рассадники.

Что касается вопроса, такие задачи решаются JOIN-ами в SQL, а не вычитыванием таблиц в массивы целиком, как будто у тебя не база данных, а текстовый файл.
 

Method

Новичок
@fixxxer, @fixxxer, @fixxxer,
Это ты издеваешься, причем над самим собой.
Программирование - это когда понимаешь, что пишешь, а не копипастишь готовые куски кода.
Тебя научили копипастить очень говенные куски кода. Вот мне и интересно, где, кроме Попова, еще такие рассадники.

Что касается вопроса, такие задачи решаются JOIN-ами в SQL, а не вычитыванием таблиц в массивы целиком, как будто у тебя не база данных, а текстовый файл.
Единственное ска что я скопипастил это открыл СВОЙ php файл. на СВОЕМ харде и выделил СВОЙ код в СВОЮ тему. ты это имеешь вииду под копипастой?!!!!
Конкретно выбесили меня своей херней
 

Method

Новичок
Конченные какие то сидят и совершенно левую херню разгоняют
 

Method

Новичок
какие то курсы начали мне втирать и копипаст свой...просто шок....ахуенный форум
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
@Method, начинаешь бесить. Не надо так.

Тебе уже сказали на что похож твой код, мог бы и погуглить...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Да ну, как он пожет бесить? :)
Ну мальчик маленький еще. Либо накинул себе лет 8, либо действительно жизнь на всем готовом инфантилизирует так, что только к 30 мозги начинают появляться.
 
Сверху