Выполнение скрипта периодически

Devillio

Новичок
Выполнение скрипта периодически

Как заставить мой скрипт перезапускаться через промежуток времени? (цель - проверка и обработка какое каких данных, надо чтобы file.php сам себя перезапустил)
Спасибо
 

Devillio

Новичок
ты знаешь, чем давать такие подсказки, лучше вообще не давать :)

по поводу поиска, почему бы и нет? я пользовался поиском, когда помогал людям (не по пхп, конечно :) )
это раз.

твое непонятное для меня в данный момент "cron" я как должен был понять?
мне кажется, можно же было написать "поищи cron в яндексе"?
это два

а вообще это не подходит. перефразирую
может ли страница html через заданный промежуток времени послать вас на другую страницу (на себя же в данном случае)?

-~{}~ 01.06.06 13:21:

подумал, это уже не php :) наверное...
спасибо в любом случае
 

hermit

Новичок
Если хочешь чтобы файл php запускался через определенный промежуток времени, в линухах есть такое понятие как cron, который будет через какой то промежуток времени запускать определенный файл на выполнение.

Если хочешь чтобы php или html файл открытый в броузере просто себя перегружал через какое то время или переходил на другую страницу, то это делается при помощи javascript (если интересно раскажу поподробнее)
В этом случае ты прав, php здесь нипричем
 

hermit

Новичок
Варината два:
<meta http-equiv="refresh" content="15"> -- это она просто через 15 сек перезагрузится
и
<script language="JavaScript">
setTimeout("makeReaload()",1000);
function makeReaload(){
location.reload();
}
</script>
это опятьтаки на себя или
<script language="JavaScript">
setTimeout("makeReaload()",1000);
function makeReaload(){
window.location = "http://www.ru"; // На другую страницу
}
</script>
 
Сверху