Вышел Июньский номер PHP Inside!

Нужен ли PHP Inside русскоязычному сообществу?

  • Да, несомненно. Развивайте проект и дальше.

    Голосов: 79 90,8%
  • Да нужен, но с другой концепцией и в другом виде.

    Голосов: 4 4,6%
  • Нет, хватает статей в сети.

    Голосов: 1 1,1%
  • Проходил мимо. Сигаретки не будет?

    Голосов: 3 3,4%

  • Всего проголосовало
    87
  • Опрос закрыт .

Oleg Marchuk

Человек
Игорь
>>Рваный правый край, без переносов -- это самое удобное для чтения.

Кому как. А мне не нравиться рваный правый край.
 

Игорь

Новичок
Но ведь задача издателя, чтобы нравилось читателям... Может быть рваный край это и не красиво, но очень функционально. Нет необходимости бегать глазами, чтобы дочитать слово, по всей ширине текста, и нету раздражающих длиннющих разрывов между в словами, как в случае с выравниванием по ширине...
 

nw

Новичок
Рваный правый край, без переносов -- это самое удобное для чтения
Рассмотрим. Результаты будут в июльском номере (не раньше чем через неделю - пора отпусков).
 

Dem

Guest
Автор оригинала: Игорь
Но ведь задача издателя, чтобы нравилось читателям... Может быть рваный край это и не красиво, но очень функционально. Нет необходимости бегать глазами, чтобы дочитать слово, по всей ширине текста, и нету раздражающих длиннющих разрывов между в словами, как в случае с выравниванием по ширине...
Всем не угодишь, у каждого свой вкус.
Рваный край (или флаговая выключка влево, по-научному) может и хорошо в некоторых случаях (когда узкий формат полосы набора), но выключка влево и вправо (по ширине) с переносами все же лучше выглядит. Если есть переносы, то разрывов между словами (жидких строк) не будет.
Делать надо грамотно, а не так, как кажется "красиво". Есть выработанные столетиями правила оформления и верстки текста, которых не вредно придерживаться.

Вот, кстати, хочу заметить, что мой Акробат 5 ругается при открытии файла журнала на версию PDF. Можно ли делать журнал совместимым со старыми версиями Акробата и Акробат-ридера? Или при верстке используются какие-то новые фичи PDF?
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Июль-Август еще в производстве..
скоро анонсируем и выложим ссылки..
 
Сверху