Где бы взять описание настроек апача?

docker

Новичок
Где бы взять описание настроек апача?

Подскажите пожалуйста, где бы взять описание всех настроек апача для пхп, которые в виртуал хосте пишутся?

Ну например, мне magic quotes надо выключить у сайта или там еще чего. Т.е. где бы взять весь список настроек их назначение?

Спасибо!
 

docker

Новичок
Originally posted by Кром
docker а почему бы тебе не прописать эти настройки в php.ini?
Клиентов много, а php один.
Это же полезная настройка, когда magic quotes работают. Зачем отменять ее у всех сайтов?
 

Кром

Новичок
>Клиентов много, а php один.

Вот и отключи эту настройку сразу для всех.

>Это же полезная настройка, когда magic quotes работают. Зачем отменять ее у всех сайтов?

Если надо, клиенты твоего хостинга ее сами включат в .htaccess
 

docker

Новичок
Originally posted by Кром
>Клиентов много, а php один.

Вот и отключи эту настройку сразу для всех.

>Это же полезная настройка, когда magic quotes работают. Зачем отменять ее у всех сайтов?

Если надо, клиенты твоего хостинга ее сами включат в .htaccess
Нет все-таки по-умалчанию, я ее не буду менять.
Чтобы программистам - жизнь раем не казалось. Чтобы их скрипты более переносимые были. Пусть отфильтровывают magic_quotes - вдруг их исходники другим сервером будут использоваться, где magic_quotes работать будут.
Конечно они могут ее включать через .htaccess, но ведь обычно они этого не делают.
 

Кром

Новичок
>Нет все-таки по-умалчанию, я ее не буду менять.

По умолчанию стоит Off

>Чтобы их скрипты более переносимые были.

Какая наивность. :)

>Конечно они могут ее включать через .htaccess, но ведь обычно они этого не делают.

Обычно такие вещи реализуются на уровне движка и в htaccess лезть вообще не надо.
 

#!/Perlik

Guest
ой, извините, виноват, не досмотрел второго слова.
 

MiRacLe

просто Чудо
[offtopic]
#!Perlik тебе сильно поможет ответ на вопрос о производительности компьютера посыл на прайсы http://****.ru ? вопрос внимательнее читать надо[/offtopic]
.... а в "общем" случае вопрос действительно интересный... какие имеенно опции включаются флагами php_value а какие php_admin_value...(с последним названием мог ошибиться) ? до сих пор решаю эту "проблему" методом проб и "тыков",т.к. в ман на эту тему пока "не знает что ответить"
 
Сверху