Дериктория, в которой находится шаблон

pdi

Новичок
(Smarty) Дериктория, в которой находится шаблон

Как нибудь средствами Smarty возможно определить директорию, в которой лежит шаблон?
 

Yaguan

пилот
Можно заранее определить соответствующую переменную.
 

pdi

Новичок
Автор оригинала: kvf77
pdi
ну что тебе мешает делать display с указанием пути
Суть в том, что есть некоторый модуль системы, который вызывается движком, и результат уже движок запихивает в шаблон, модуль по идее не знает, где лежат его шаблоны. А вот в движке неохота копаться, да и идеологически не совсем правильно, чтобы шаблону сообщалось, где он лежит. Просто хочется меньшими силами вставить другой шаблон, лежащий в той же директории, что и головной...

И display делает движок, причем один раз, только самого верхнего шаблона, все остальные шаблоны подключаются уже в нем...
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
А вот в движке неохота копаться, да и идеологически не совсем правильно, чтобы шаблону сообщалось, где он лежит.
шаблон и не будет знать

читать сюда
http://smarty.php.net/manual/ru/api.variables.php#variable.template.dir
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
ну тогда действительно юзать file: или например сделать собственный ресурс, который шаблоны также будет хранить в ФС, но искать в подкаталогах или как ты захочешь
 

kvf77

Red Devil
pdi

ну вот как дети:
у меня выключатель от туалета может находиться в комнате, вложенность комнат неизвестная, в какой из комнат тоже, на какой стене и какого он цвета - не знаю - как мне узнать где выключатель от туалета?

так и в штаны недолго :) структурируй свои данные и файлы и никакого геморра не будет
 

pdi

Новичок
Автор оригинала: kvf77
pdi

ну вот как дети:
у меня выключатель от туалета может находиться в комнате, вложенность комнат неизвестная, в какой из комнат тоже, на какой стене и какого он цвета - не знаю - как мне узнать где выключатель от туалета?
Только в моем случае около этого выключателя стоит человек, которому я понадобился, и он должен мне сказать куда идти, он же, скорее всего, знает, где находится.
 

kvf77

Red Devil
pdi

ну так не бывает - надо шаблоны структурировать, чтобы для компонента, скажем, новости все шаблоны были всегда в одном и том же месте - тогда их и искать не надо
 
Сверху