Детали :: новый раздел :: обзор статей

young

Новичок
Детали :: новый раздел :: обзор статей

Периодически, в своих блужданиях по сети я наталкиваюсь на оччень шикарные статьи в разных богом забытах местах, например

http://www.joelonsoftware.com/global/Russian/Articles/BigMacsvs.TheNakedChef.html

Учитывая многие высказанные пожелания, я хотел бы сделать раздел "обзор статей с других ресурсов"

где публиковать линк, краткое описание в 2-3 строчки
и возможно все это систематизировать

Ваше мнение?
 

HEm

Сетевой бобер
ЭТО место вовсе не забыто богом, ссылки на него периодически всплывают
 

young

Новичок
ЭТО место вовсе не забыто богом, ссылки на него периодически всплывают
ну... я уверен что из посетителей форума о нем знают менее 1%

Перетаскивание статей даже с согласия автора вызывает резко негативную реакцию... посему обзор+ссылка
 

Сергей123

Новичок
Я - за.
Вопрос: чем это будет отличаться от отдельного раздела форума (один тред - одна статья), кроме возможной систематизации в будущем?
 

Alexandre

PHPПенсионер
За! Обзор полезных статей - поможет людям облегчить поиск необходимой информации
 

HEm

Сетевой бобер
Alexandre
эта статья - не необходимая информация а просто интересные наблюдения, местами связанные с программированием и бизнесом, с этим связанным
Само название проекта "PHP в деталях", как мне кажется вполне достаточно и четко очерчивает круг вопросов, освещаемых проектом.
Я бы предложил, если так хочется, скидывать линки в форум "PHPWorld - новости из мира PHP", слегка изменив его название. При этом жестко пресекать все попытки превратить этот форум в кучу хлама, как это пытаются сделать с форумом про Юмор, к примеру.
Механизм может быть такой - прикручивать к новости опрос о ее актуальности/целесообразности/интересности, и если в течение 10 дней после постинга не наберется определенный процент положительных оценок скидывать топик в корзину
 

young

Новичок
HEm
на самом деле я бы присоединился к какому-либо проету по методологии программирования.
Я думаю, такие есть.

Если нет - прийдется писать свой.
Само название проекта "PHP в деталях", как мне кажется вполне достаточно и четко очерчивает круг вопросов, освещаемых проектов.
именно это меня и смущает
 

Krisha

pain in the neck
young
Если, к примеру, на одном ресурсе время от времени будут появляться интерессные материалы, то как предполагается это организовывать ?
 

HEm

Сетевой бобер
sage
а второй ногой - кодить! кодить! кодить! %-)))
 

young

Новичок
Krisha
точно так же...
релиз - появилась новая статья, о такой-то гадости.
Только вот пока не знаю где это делать... детали не совсем подходят...
 

Krisha

pain in the neck
young
У тебя сейчас есть 2 раздела:
1. Последние поступления
2. Наиболее читаемые статьи

Можно просто добавить раздел "Обзор сторонних ресурсов" и в нем просто публиковать по такой схеме:

ресурс (линк, возможно + описание)
- статейка (название, линк, краткое описание)
- статейка (название, линк, краткое описание)

ресурс (линк, возможно + описание)
- статейка (название, линк, краткое описание)
- статейка (название, линк, краткое описание)

Дальше, если ресурс уже есть, просто добавляем в него статью, если нету, добавляем ресур и потом статъю

-~{}~ 30.03.04 12:58:

P.S. а будет работать такой урл: http://detail.phpclub.ru ?
 

nagash

Guest
ссылки на статьи имеют привычку устаревать...
как будет происходить валидотности ссылок на статьи?
 
Сверху