Джун

venom1996

Новичок
Извиняюсь за флуд, уже создавал эту тему в "работа" Собственно, я уже разочаровался в поисках работы в своём городе и это сильно выводит из колеи, на последнем собеседовании которое я проходил взяли мидла на должность джуна, компания объяснила что это им выгодно, поэтому ищу тут возможность удалённой работы, я способный, обучаемый, хочется работать в команде и набраться опыта, надеюсь тут будут подобные вакансии для меня :(
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Ты намек не понимаешь?: Я спецом в оффтоп перенес, чтобы ты правила раздела работа прочитал, но нет.

Надо скиллы указать, проекты и прочее.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
я не думаю.
ваканчий на джунов в разделе не бывает, то есть никто джунов не ищет
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Я честно говоря, вообще не могу себе представить джуна на удаленке. Джун - сам по себе проблема, а на удаленке - это хуже фрилансера.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Ну хотя бы для выполнения рутинных задач
что бы выдать "рутинную" задачу, ее нужно сначала декомпозировать из какой-то крупной, описать подробно и понятно, что бы джун ее осилил. Либо эта "рутинная" задача хорошо автоматизируется, тогда тоже джун не нужен. Если это какая-то унылая ручная херня, то проще тоже набрать фрилансеров по писят рублей ведро и кидать задачи в них, чем иметь на постоянном чеке рандомного чувака с такими же проблемами. На удаленку всегда берут чуваков, которых выгодно иметь на удаленке - самостоятельных, миддл+ или старше.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
что бы выдать "рутинную" задачу, ее нужно сначала декомпозировать из какой-то крупной, описать подробно и понятно, что бы джун ее осилил
и на это (плюс на контроль, на ревью итд) уйдет больше времени, чем просто сделать ее самому. В итоге получится, что я чувака обучаю в минус себе. Если я гугл, я могу себе это позволить, рассчитывая на то, что чувак вырастет и продолжит у меня работать, а если я малый бизнес, то нафига мне за свои бабки обучать чувака, который научится за мой счет и потом свалит?
 

Valick

Новичок
Так же как и в любой другой профессии. Учится и ещё раз учится. Отвечать на форумах повышая свой уровень. Искать работу джуна в каком-нибудь офисе. И расти.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
А как тогда джуну стать мидлом без практики?
Никак. Надо получать практику на реальных проектах. Надо понимать, что уровень это не только про программирование, но и про умение работать в команде и участвовать в рабочих процессах.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
@Фанат к слову про курсы
человек не спрашивает как найти хорошую работу и чему учиться, человеку нужно побыстрее на зарплату
 

antonio

Moderator
Команда форума
А кто я? Я по жизни джун. Я получал знания от практики. Сначала от эфемерной практики ради процесса для себя, а потом, когда перестал бояться сделать что-нибудь не так - собрался с духом и поменял работу, которая дала мне "вызов" и этим "вызовом" вывела из зоны комфорта. И тут оказалось, что проекты open source даже очень могут помочь, а если там есть баги, которые мешают решить задачу, то всегда можно отреверсить код и поправить баг (ну, на крайний тяжелый случай поставить костыль), а потом написать в багтрек и дождаться исправлений. Упражнения периодического (не часто, иногда) реверса кода на разных ЯП волей неволей наполняли моцк информацией, которая потом, порой через года, всплывала в самый подходящий момент. Изучал ли я теорию программирования - ответ нет. Пытался ли изучать - ответ да. Поэтому рассуждения о высоких материях моделей, замыканий, трейтов, паттернов частенько ставят меня в тупик. Я практик. Я не открываю документацию, если нет задачи. Прилетела задача - тогда полный в перед. Сначала, если это что-то новое изучаю best practice, потом best development tools, потом best solutions и только потом приступаю к решению. Да, иногда, по ходу решения делаю велосипеды, ну и что - кто их не делает. Моя работа - решать задачи автоматизации для бизнеса. Мои решения полностью устраивают бизнес. А раз так - я и дальше буду работать программистом и продолжать быть джуном.
 
Сверху