Диференциация статей по уровню подготовки

young

Новичок
Диференциация статей по уровню подготовки

Значит-с так.

Мы об этом долго говорили, теперь это пришло в наш дом.

1) Я предлагаю три уровня подготовки читателя, например: новичок, разработчик, эксперт. Какие ваши пожелания по поводу названий? Да и насчет количества? Я считаю что трех вполне хватит.

2) Я пока по своему субъективному мнению разделю стаьти на эти три категории, а потом если кому-то что-то не понравицца - будем обсуждать и править.

3) Такое замечание - статьи, которые были шикарными в 2000 году, но сейчас морально устарели - рука не подымется писать их в "эксперт". Метить как устаревшие? В новички? По умолчанию вообще не показывать?
 

Falc

Новичок
young
>>Я считаю что трех вполне хватит.
Согласен.

>>метить как устаревшие? В новички? По умолчанию вообще не показывать?

Метить как устаревшие ( сделать небольшую иконку которую выводить с названием ) и при сортировке опускать их в самый низ.
 

young

Новичок
Метить как устаревшие ( сделать небольшую иконку которую выводить с названием ) и при сортировке опускать их в самый низ.
тоже так думал.


в дереве статей будет сортировка по алфавиту и по читаемости (кол-ву кликов на статью)
 

sage

Новичок
1)., 2). полностью с тобой согласен, - imho трёх вполне хватит
3). всё зависит от самой статьи

Посмотрим, что скажут остальные...
 

Falc

Новичок
Хотя я тут подумал, что возможно хватит и 2 урвней подготовки, так как во-первых будет меньше сложностей с определением в какю категорию причислить статью, и во-вторых даже эксперт может узнать что-то новое из статьи среднего уровня.
 

Yukko

Новичок
которые были шикарными в 2000 году но сейчас морально устарели
Если автор желает их поддерживать uptodate, то дать ему интерфейс их правки, если он их не поддерживает, то перечитывать. В случае, если очень много не соответствует действительности, вообще не показывать, дабы не навредить.

Я понимаю, что "дать интерфейс их правки" — слишком жирная фича для деталей, но ценность и качество материала напрямую зависит от того, насколько часто статья переписывается в контексте развития отрасли. В качестве примера реализации подобной фичи могу привести Wiki. Думаю, что можно хранить вариант для правки в Wiki, а из нее уже можно выводить на сайт, генерировать статику, да в принципе что угодно. (Что-то с утра голова бредовыми идеями кишит :) )
 

young

Новичок
Yukko
Про Wiki мы забываем сразу.
Хотя я сам наичиал с Perl-овых twiki и потом написал различные 3 wiki-системы - тут их не будет.
Максимум что будет
1) upload/downlod контента статьи
2) возможность проверить в дизайне


всё зависит от самой статьи
тут ты прав, надо пересмотреть сатьи.

Да, и исчо: я собираюсь добавит несколько категорий, что бы лучше систематизировать статьи: например php5, регулярные выражения.
Или есть мнение что много категорий - плохо?
 

sage

Новичок
Да, и исчо: я собираюсь добавит несколько категорий, что бы лучше систематизировать статьи: например php5, регулярные выражения.
Или есть мнение что много категорий - плохо?
я думаю, что это хорошо. Быстрее сможешь найти нужный тебе материал и без лишних проблем.
 
Сверху