Для чего нужен выделенный IP-адрес для сайта ?

Bulbazavr

Guest
Для чего нужен выделенный IP-адрес для сайта ?

subj
 

Mammoth

Guest
Для того, чтобы обращаться к нему по ИП. :)

Или повесить на этот ИП виртуальные хосты.
 

Bulbazavr

Guest
И только ?, а почему некоторые сайты грузятся дольше других(т.е. когда обращаешься к нему подолгу написано узел найден,ожидается ответ,хотя пинг намного меньше чем у остальных?)
 

kim

Guest
Автор оригинала: Bulbazavr
И только ?, а почему некоторые сайты грузятся дольше других(т.е. когда обращаешься к нему подолгу написано узел найден,ожидается ответ,хотя пинг намного меньше чем у остальных?)
Валяется у меня дома модем на 2400 , пинг до прорва прекрасный, а скорость, сам понимаешь :D
 

Mammoth

Guest
Да и сам сайт вполне может быть перегружен...

(только уж никак не тем, что он находится на выделенном ИП)
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
выделенный ИП на самом деле нужен, чтобы провайдер мог повесить клиенту отдельный Апач. Соотв. никаких safe mode там не будет и все здорово. Но это мало кто понимает.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Раньше если не было отдельный IP
некоторые поисковики криво индексировали
сайт.... теперь вроде все ок...
 

wanderer

PHP - rulez!...
и стоит ли покупать его?... вот я хочу себе купить у своего прова (WebPlus) хостинг... под сайт...
 

Mammoth

Guest
Автор оригинала: DiMA
выделенный ИП на самом деле нужен, чтобы провайдер мог повесить клиенту отдельный Апач. Соотв. никаких safe mode там не будет и все здорово. Но это мало кто понимает.
Извини, не пойму для чего нужен отдельный апач. Разве нельзя воспользоваться виртуальными серверами?
 

voodoo

Новичок
Автор оригинала: Mammoth
Разве нельзя воспользоваться виртуальными серверами?
гы-гы... "Но это мало кто понимает." (с) бу DiMA

Виртуальные сервера не спасут для апача 1.х.
Потому что ПХП, работающий как модуль, будет всегда выполнятся с правами одного и того-же пользователя (из под которого запущен Апач) для всех виртуальных серверов.

Для cgi это не так, там можно использовать suexec.
 

Mammoth

Guest
Автор оригинала: voodoo
...
Потому что ПХП, работающий как модуль, будет всегда выполнятся с правами одного и того-же пользователя (из под которого запущен Апач) для всех виртуальных серверов.
...
Гы-гы... (с) бу voodoo...

Ты мне приведи реальную ситуацию, когда необходимо обратное...
 

Unregistered

Guest
Автор оригинала: Mammoth

Гы-гы... (с) бу voodoo...

Ты мне приведи реальную ситуацию, когда необходимо обратное...
Допустим у провайдера есть 50 клиентов, если они все будут работать от имени одного пользователя, то они смогут читать файлы друг друга и получить файл с паролем от базы даных это еще самая невинная шалость.
 

Mammoth

Guest
Согласен, ситуация реальная. Будем знать-с...
 
Сверху