Добавление коментария в заголовок JPG

Yuristorm

Новичок
Добавление коментария в заголовок JPG

Как добавить коментарий в заголовок JPG используя EXIF. Например, получить данные из заголовка JPG (дата, размер изображения, апертуру и т.д.) - задача очень простая, используется функция exif_read_data(). Но как добавить свою информацию в заголовок?

Мне попался один php class под названием phpExifRW, но он некорректно пишет заголовок и такой JPG вообще нельзя просмотреть. А класс PEL работает только под PHP 5.0, мне нужно под PHP 4.3. Задача впринципе пустяковая, в PERL это решено одной библиотекой, но а в PHP я пока не нашел решение.

Буду признателен за помощь!
 

SiMM

Новичок
> но а в PHP я пока не нашел решение.
Пиши сам (благо спецификация доступна и формат не такой уж сложный - GPS, я думаю, тебе нафиг не сдался) или правь имеющийся класс или воспользуйся гуглом на предмет поиска готового решения.
 

Yuristorm

Новичок
В Гугле перерыл весь инет - почти все классы только читают заголовок. Добавляют только 2 (которые указал выше). Писать свое можно, но на отладку уйдет время. Разве никто больше этим не занимался??? :)
 

Steamroller

Новичок
А я б перловый скрипт вызывал, раз там это решено. Неспортивно конечно.
 

Yuristorm

Новичок
Так вот и я ж об этом!
Проект на ПХП пишется, а не на перловке. :)
Я бы давно прикрутил...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Yuristorm
я правильно понимаю, что ты ищешь готовое решение?
 

Yuristorm

Новичок
Да! Я ищу готовый класс или набор функций на ПХП.
Ну, должно быть такое добро в инете! Не хочу терять время и создавай велосипед заново.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
постарайся впредь выполнять правила форума самостоятельно.
 
Сверху