Докачка файлов на апаче

korpus

злой бобёр
Докачка файлов на апаче

Подскажите, как сервер apache настраивается на докачку файлов (а именно, должен посылать UA заголовок Accept-Range: bytes и ответ с кодом 206 - частичная докачка).
Также прочитал где-то в интернете, что у сервера с вохможностью докачки должна существовать переменная сервера $_SERVER['HTTP_RANGE']. Я использую денвер и пока я не обнаружил эту переменную, т.е. наверное денвер не поддеривает докачку.
Также интересует, в каких случая сервер отдаёт заголовок Accept-Range: bytes (отдаёт ли он его при отправке файлов или же при отправке данных выполненных скриптов). Помогите разобраться.
 

Gas

может по одной?
Accept-Range это заголовок клиента, не сервера. Ничего в апаче настраивать не нужно, докачку он поддерживает нативно. Если тебе нужно отдавать частями файл из php (апач здесь не причём тогда), то поищи скрипт который это делает, всё равно будет лучше чем ты сам напишешь.

-~{}~ 05.08.10 19:04:

Мой fail, Accept-Range таки заголовок сервера, просто Range - клиента
 

korpus

злой бобёр
А переменная $_SERVER['HTTP_RANGE'] откуда берётся?
Вот например здесь про эту переменную говориться: http://habrahabr.ru/blogs/php/51442/
У меня её просто нет! Значит ли это то апач не поддерживает докачку? Это пожалуй единственный вопрос, который мне мешает понять подобные скрипты докачки файлов. В остальном мне всё понятно.
 

Gas

может по одной?
В HTTP_RANGE лежит значение хедера Range, который посылавется клиентом. Если у тебя её нет, значит твой клиент (броузер небось?) этот заголовок не посылает. Попробуй тянуть какой-то "качалкой", а-ля flashget, там каждый поток шлёт этот заголовок чтоб параллельно тянуть или уже возьми и попробуй курлом/wget'ом.
 

korpus

злой бобёр
Автор оригинала: Gas
В HTTP_RANGE лежит значение хедера Range, который посылавется клиентом. Если у тебя её нет, значит твой клиент (броузер небось?) этот заголовок не посылает. Попробуй тянуть какой-то "качалкой", а-ля flashget, там каждый поток шлёт этот заголовок чтоб параллельно тянуть или уже возьми и попробуй курлом/wget'ом.
Интересно знать, как используя flashget я смогу увидеть, что переменная $_SERVER['HTTTP_RANGE'] у меня появилась? :)
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
korpus
хватит тупить. натрави качалку на скрипт и результатом отдай все заголовки, или запиши их в файл.
 
Сверху