Доступ к удаленному шаблону

kiruxa_dnp

Новичок
Доступ к удаленному шаблону

Добрый день,
подскажите такой вопросик
я под смарти хочу шаблоны выложить на удаленный сервер
сделать там архив с шаблонами

типа
PHP:
$desigh_path="http|://remoteserver.com/_DESIGNS/design_001/";
$smarty->display($desigh_path."index.tpl");
смарти матюкается:

Smarty error: unable to read resource: "index.tpl" in /home/domain/public_html/smarty/Smarty.class.php on line 1063

подскажиту как может настроить смарти чтоб он мог подключаться к удаленному серверу

Спасибо за помощь...
 

BRat

o_0
Прочитай файл с шаблоном обычными файловыми функциями, например [m]file_get_contents[/m] в переменную, и эту переменную уже ассигнуй в Smarty.
 

FreeSpace

Чукча-читатель
Я даже не могу достаточно сильно подчеркнуть, насколько это плохая идея - хранить шаблоны на удаленном севере.

В крайнем случае - можно использовать NFS, но опять же, для этого нужны весомые аргументы + грамотное кэширование.
 

kiruxa_dnp

Новичок
Делаю все как портал, у меня все сайты будут лежать на одном IP
поэтому и решил все шаблоны положить в одну папку и обращаться к ней

Автор оригинала: FreeSpace
В крайнем случае - можно использовать NFS
что это такое - NFS?
 

aleks_raiden

Новичок
нда.... почем все сразу кидатся делать портал, не зная даже как обычные сайты работают :(

NFS - Network File System

-~{}~ 11.09.06 15:35:

вариант - проптчить смарти встраивая кш и удаленны доступ в движок, перегружая функции работы с шаблоном либо... либо написать класс поверх смарти и там получать шаблон и подсовывать ему..
 

FreeSpace

Чукча-читатель
Автор оригинала: kiruxa_dnp
Делаю все как портал, у меня все сайты будут лежать на одном IP
поэтому и решил все шаблоны положить в одну папку и обращаться к ней
Ты имел в виду, все сайты на одном сервере?
Тогда положи все шаблоны в одну локальную директорию и укажи её при настройках Smarty.
Если разные сайты = разные vhost'ы, то это будет достаточно.
При необходимости, разреши чтение этих файлов соответствующей группе пользователей.
 

kiruxa_dnp

Новичок
Автор оригинала: FreeSpace
Ты имел в виду, все сайты на одном сервере?
Тогда положи все шаблоны в одну локальную директорию и укажи её при настройках Smarty.
Если разные сайты = разные vhost'ы, то это будет достаточно.
При необходимости, разреши чтение этих файлов соответствующей группе пользователей.
впринципе так и сделал, заработало

просто пришлость поуговаривать админов хостинга т.к. токо они могут права ставить на public_html

спасибо
 
Сверху