Дублирование шаблона 2 раза

DenVeroid

Новичок
Дублирование шаблона 2 раза

Подскажите как можно решить такую задачу, надо подключать "раздел меню" в файлы шаблона при помощи инклюйда {include file="category.tpl"}. Подключается он нормально, вот только показывается дважды, первый это сам инклюид подключает, а вот второй сам посебе, даже если я уберу в шаблоне {include file="category.tpl"} второй будет показываться, причём в самом вверху.

Структура подключения такая:

По шаблону categories.tpl выводиться разделы из базы, categories.php подкючается в index.php таким образом include ("categories.php");

но файл index.php тоже имеет шаблон article.tpl который выводит инфу из базы.

Я так понял дублирование происходит из-зи подключения categories.php в файл index.php, но если его не подключать то разделы вообще небудут выводиться


если что-то непонятно, я попробую подругому объяснить
 

zmeigorin

Guest
$smarty->display('category.tpl');
где-то делаете? не надо.
 

DenVeroid

Новичок
само сабой, в файле categories.php
....
$smarty->display('categories.tpl');


но потом этот файл categories.php инклюйдиться include ("categories.php"); в файл index.php

тоесть получается что он выводиться при инклюйде и поюс я его вызываю через шаблон {include file="category.tpl"}
 

zmeigorin

Guest
именно так. только не понятно, зачам Вам его долать display. ВЫ думаете, что без этого он не отобразится даже если его заинклюдить? ошибаетесь.
 

DenVeroid

Новичок
ёпс, эт надоже мне так прогнать, надо было удалить строчку $smarty->display('categories.tpl'); в файле categories.php

как я сразу недогодался, спасибо :)
 
Сверху