Если у вас MySQL 4.x/5.x и ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ С РУССКИМ - ЧИТАТЬ ЭТО!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DimaK

Новичок
В PHPMyAdmin у меня всё на "арабском", хотя делал так, как описано в этой теме. Если брать данные из базы, они на русском, но при сортировке они неверно сортируются. В чём проблема?
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Profic

Ну добавить еще про опцию при экспорте в старый mysql compatible mysql323 - оно убирает чарсет из дампа..
 

Profic

just Profic (PHP5 BetaTeam)
DimaK
Читай проблема №2

admin
Я все же против. Этот материал называется "MySQL 4.1 и проблемы с русскими буквами", а не "Любые проблемы с MySQL 4.1" :). Хотя можно просто упомянуть как hint со ссылкой на мануал...

slach
Как найду свободное время, пройдусь по твоим комментариям :). Я пытаюсь не нагружать сей материал слишком большим количеством мелочей. Иначе там трудно будет найти то, что нужно.
 

DimaK

Новичок
Я заново переустановил MySQL и выбрал кодировку cp1251. Теперь у меня всё нормально работает с SET NAMES. Что нужно сделать, чтобы не использовать SET NAMES?
 

Profic

just Profic (PHP5 BetaTeam)
DimaK
Ты не пробовал читать, то на что ссылку я тебе дал? Полностью? А не только про проблему №2?
 

kvasvik

Guest
Однако, следует заметить, что это НЕ будет работать, если пользователь, которым вы подключаетесь к базе имеет привилегию SUPER...
Проблема в том, что без этой привелегии при попытке коннекта, выводится сообщение connection lost
 

Profic

just Profic (PHP5 BetaTeam)
kvasvik
Пинайте админа. Эта привелегия "Allows use of CHANGE MASTER, KILL, PURGE MASTER LOGS, and SET GLOBAL statements, the mysqladmin debug command; allows you to connect (once) even if max_connections is reached".
И вообще "без этой привелегии при попытке коннекта, выводится сообщение connection lost" очень смахивает на сказку, если только "max_connections is reached". Но в таком случае это явно не выход.
 

Profic

just Profic (PHP5 BetaTeam)
Тогда разбирайтесь, пересобирайте MySQL и т.д., т.к. это ваша проблема, ибо
Welcome to phpMyAdmin 2.6.0-pl1
MySQL 4.1.8-nt running on localhost as profic@localhost
Других способов, кроме как описанных в факе нет. (Если не править библиотеку-клиента напильником, что не есть правильно.)
 

ssergey

Guest
я собирал mysql-4.1.1 из src.rpm из дистрибутива (FC4)
в spec надо добавить в секцию %configure строки
--with-charset=cp1251 \
--with-collation=cp1251_general_ci
в секции %make лучше убрать make check и make test.. на всякий случай.

все собралось, и установилось как надо.. и уже с русскими буквами =)
 

Profic

just Profic (PHP5 BetaTeam)
Модеры, закройте плз эту тему. А то она уже имхо в помойку превратилась...
_____________
DiMA: Тему закрывать не надо, изобретать патч мыскля второй раз ты будешь?
 

Spayk

Guest
Здраствуйте, подскажите, что можно сделать. У меня есть база(дамп) от форума vBulletin, когда её открываешь там все русс символы выглядят вот так "Ð_кономич" из за этого её не возможно закачать в новую базу. Что можно сделать? Забэкапить заного возможности нет.. Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху