Есть ли ограничение, которые хостеры ставят на количество файлов в директории?

Sirius

PHP+MySQL=LOVE
Есть ли ограничение, которые хостеры ставят на количество файлов в директории?

Собственно сабж...

Дайте почитать по теме - никак не могу точно сформулировать поиск, чтобы найти это в гугле...

То же самое касательно каталогов!!! Сколько каталогов может присутствовать в одном каталоге?

Мне нужны вообщем-то настройки по умолчанию. то есть то, что бывает у многих.
 

Net.Ru

Новичок
не ограничивают. хотя не делать слишком много - в интересах владельца сайта, т.к. чем больше файлов в каталоге, тем медленнее идет поиск файла.
 

Sirius

PHP+MySQL=LOVE
Огромное спасибо...

Может Вы сможете мне посоветовать, сколько в среднем файлов нужно помещать в одну директорию, чтобы все были счастливы, и хостинг, и клиент :)

Я где-то видел цифру 4096 - но уж не помню где - нужны источники...
 

si

Administrator
Может Вы сможете мне посоветовать, сколько в среднем файлов нужно помещать в одну директорию, чтобы все были счастливы, и хостинг, и клиент
это зависит от FileSystem. для reiser* и 500K не проблема, но лучше так не делать без необходимости ...
 

Sirius

PHP+MySQL=LOVE
si наверное ты не понял меня... Я и не хочу сувать файлы в одну директорию... В скрипте который я пишу для большого проекта, следует загружать огромное количество файлов... Я так думаю, что нужно загружать по директориям, по ИД товара / 1000 (т.е. uploaded/0/, uploaded/1/, uploaded/2/ и т.д.)

Мне просто нужно точно знать на сколько делить (т.е. другими словами сколько максимально помещать в каждую директорию)
 

Nirva

Dmitry Polyakov
загружай, не бойся. все будет хорошо.
>> огромное количество файлов
для одного товара огромное? сколько?
 

Sirius

PHP+MySQL=LOVE
1 на товар.

1-999 ИД товаров - 1000 фоток uploaded/0/
1000-1999 ИД товаров - 1000 фоток uploaded/1/

и т.д.

Как это загружай - не бойся :)

Squid, например, ведь не просто так делит всё по директориям и файлам :) Значит резон есть...
 

Кром

Новичок
Это, в избранном целая тема есть по этому поводу. Сходи почитай.
 

Sirius

PHP+MySQL=LOVE
Да - это классный раздел :) Три темки старые откопал - сижу читаю :)

Но вот конкретной проблемы к сожалению не нашёл... Покажи пожалуйста!
 
Сверху