Еще вопрос по перекомпиляции PHP.

rokaur

Guest
Еще вопрос по перекомпиляции PHP.

Доброго времени суток всем.
Ситуация: есть система Win2K Server с уже установленными Apache 1.3.12 и PHP 4.3.8.
Мне нужны дополнительный модуль (ldap), которого нет в наличии.
В мануале по установке следующее по поводу расширений:
расширение - php_ldap.dll
описание - функции LDAP
требует - libsasl.dll (связанной)

Извините, конечно, возможно несколько повторяюсь но мучают следующие вопросы:
1. Что означает термин СВЯЗАННОЙ?
2. Насколько я понимаю необходима перекомпиляция PHP. Или PHP и Apache? Правильно ли я понимаю?
3. Как правильно и с минимальными потерями произвести перекомпиляцию и что для этого нужно сделать (может мануал подкините)?
4. В каком виде необходимо иметь библиотеку libsasl.dll, для организации СВЯЗАННОСТИ (*.h, *.dll, или еще что)?
5. Что делать, если файла *.dll нет, а есть файл *.h ?
6. Где можно найти библиотеки для работы с LDAP. Искал, но ясности в картину до конца не внес. Если у кого есть - киньте на мыльницу.


Доброго времени суток, уважаемые эксперты.
У меня установлены Apache+PHP+MySQL под win32. Возникла необходимость так называемого связывания PHP с библиотекой dll.
Именно связывания, а не загрузки, согласно руководства по установке (Таблица 2-1. Расширения PHP, http://php.veston.ru/windows.html#install.windows.extensions). А по сему у меня возникает три вопроса:
1. Насколько я понимаю необходима перекомпиляция PHP. Правильно ли я понимаю?
2. Как правильно и с минимальными потерями произвести перекомпиляцию PHP и что для этого нужно вообще и относительно собственно библиотек,с которыми необходимо "связать" PHP?
3. Что делать, если файла *.dll нет, а есть файл *.h ?
 

tony2001

TeaM PHPClub
Note to Win32 Users: In order to enable this module on a Windows environment, you must copy several files from the DLL folder of the PHP/Win32 binary package to the SYSTEM folder of your windows machine. (Ex: C:\WINNT\SYSTEM32, or C:\WINDOWS\SYSTEM). For PHP <= 4.2.0 copy libsasl.dll, for PHP >= 4.3.0 copy libeay32.dll and ssleay32.dll to your SYSTEM folder.
 
Сверху