Еще раз о простейшем.

an_toshka

Guest
Еще раз о простейшем.

Вот я перелапатил документацию по PEAR и понял что по сути там очень мало. Т.е. документация написана в основном для участника проекта PEAR, а не для пользователя. Так вот у меня вопрос: после того как я воспользовался утилитой go-pear.bat как мне проверить что же я получил. И как то что я получил воспользоваться. Куда и как подключать пакеты мной выбранные? Если кто подскажет интересные и полезные доки по PEAR для пользователя этой технологии буду очень благодарен. Сорри за поднятую опять тему. Но это я считаю важным. Если кто читал доки к INTERBASE поймет.
 

Panchous

Павел
Так вот у меня вопрос: после того как я воспользовался утилитой go-pear.bat как мне проверить что же я получил.
В мануале все довольно ясно изложено.
по идее, после установки PEAR (и, возможно, базового комплекта пакетов) все,
что тебе необходимо сделать - это прописать пути в php.ini к директории с PEAR.
И юзай свои классы.

Кстати, какая система?
 

an_toshka

Guest
Да я изменил путь к папку PEAR. Windows XP Prof. Все вроде бы работает. Но все-таки зачем этот go-pear.bat я так и не понял. и как он работает?

Дело в том что при установлении нового пакета мне приходится его просто распоковывать в директорию с PEAR. Это правильно?
 

Panchous

Павел
Но все-таки зачем этот go-pear.bat я так и не понял.
а открыть и глянуть на те 3 строчки?
и как он работает?
go-pear.bat
Код:
@ECHO OFF
set PHP_BIN=php.exe
%PHP_BIN% -n -d output_buffering=0 PEAR\go-pear.php
pause
теперь ясно?


Дело в том что при установлении нового пакета мне приходится его просто распоковывать в директорию с PEAR. Это правильно?
нет.
Хотя работать все естественно будет, PEAR не регистрирует эти пакеты у себя - соотвественно ты не сможешь их автоматически обновлять...

и вообще:
команда pear в консоли работает?
 

an_toshka

Guest
Да вот я не могу запустить pear.bat пишет что не может открыть какие-то *.dll.
 
Сверху