Жуткие тормоза

YuriyA

Новичок
Жуткие тормоза

Жутко тормозит сайт, проверил работу запросов вроде все нормально, остается грешить только на смарти. У меня шаблон состоит из 26 подшаблонов, которые собираются вместе include-ами. Подозреваю что проблема в этом. Уменьшить количество шаблонов нельзя, так спроектирован дизайн. Информация на сайте постоянно меняется, поэтому с кэшированием туговато. Как быть. И насколько хорош смарти для объемных сайтов, порталов?
 

Alexandre

PHPПенсионер
Жутко тормозит сайт, проверил работу запросов вроде все нормально, остается грешить только на смарти
можно грешить на что угодно...Подход к проблеме должен быть комплексным:
Что говорит:
- загрузка сервера другими процессами
- Профайлинг скрипта


Информация на сайте постоянно меняется, поэтому с кэшированием туговато.
Бардак прежде всего в умах...


И насколько хорош смарти для объемных сайтов, порталов?
какова нагрузка, раз речь зашла о парталах, условия хостинга, величина контента, частота обновления?

В принципе, у меня был разработан портал, и смарти нормально держал, посещений 30к ежедневно.

Но, именно для порталов надо поискать более быстрые шаблонизаторы, напрмер, смотри в сторону блитц.
 

YuriyA

Новичок
Вроде как нашел я причину тормозов. Тормозит банерная система phpAdsNew. Кто нибудь сталкивался с этим? phpAdsNew установлена там же где и сайт.
 

Alexandre

PHPПенсионер
Вроде как нашел я причину тормозов. Тормозит банерная система phpAdsNew
Ну вот, я же говорил, что, Бардак прежде всего в умах..
Знаю есть фирмы, которые принципиально не хотят использовать "чужих" решений. Один из их принципов: написать свое - быстрее, чем править чужое.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
посмотри где именно затык.
скорее всего по базе.
на phpAdsNew достаточно просто (хотя чутка по-хакерски :) навешивается memcache, я как-то писал такие патчи прямо на его mysql драйвер.
 
Сверху