Зачем нужен safe mod на хостинге?

Gluk

Новичок
Зачем нужен safe mod на хостинге?

попросил на хостинге прикрутить модуль один, так отказались, мотивировав тем, что придется отключать safe mod в php!

на хостинге админы ленивые или правду говорят? :)

заранее спасибо!
 

clevel

Новичок
для обеспечения безопасности работы пхп скриптов... или ты хочешь, чтобы другие перцы, которые также хостятся на этом серваке, твои скрипты/бд сперли?
 

Gluk

Новичок
модуль WMSigner

а каким образом могут спереть бд и скрипты?
 

clevel

Новичок
1.закачиваем на свой хостинг программу на пхп, которая позволяет ходить по директориям и смотреть файлы...
2.если нет защищенного режима, и апач не пропаотчен, можеи при помощи этого скрипта выйти за пределы своей диры, посмотреть диры других хостящихся...
3.что хочешь, то и делай у других хостящихся...
У моего прова все секьюрно в этом плане, но я еще подстраховался и закриптовал скрипты+привязка в них к внешнему айпи... даже если копируют скрипты, они не будут работать...
 

AndreyS

Guest
Запускай php как cgi. Но могут возникнуть проблемы с наличием у провайдера cUrl и исходящими коннектами. Имхо проще использовать perl интерфейс.

А safe-mode вылезает здесь только блокировкой запуска бинарника ( WMSigner )
Ты уж лучше вопрос провайдеру задавай не по php, а конкретнее : Как у Вас можно пользоваться WMSigner ? :) А то если исходящие коннекты закрыты - вообще никак работать не будет.
 

Gluk

Новичок
я хостера попросил скомпилировать этот модуль на сервере,
они отказались, мотивировав тем, что придется отрубать safe mode
 
Сверху