Знание Linux для разработчика PHP

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
fisher
Sherman

да не спорьте вы тут со всеми.. , им для их говносайтов хоть под win 3.11 разницы не заметно будет =) стрелочки между классами рисовать забавляет всегда больше, чем нужные вещи требующие напряжения мозга
 

nirex

Новичок
fixxxer
спорить действительно глупо, также как и изливать свою желч недовольства, что его единомышленников не понимают (это я про это: им для их говносайтов хоть под win 3.11 разницы не заметно будет )
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
fixxxer
чтобы стрелочки рисовать нужно мозг напрягать не меньше чем при администрировании, но чтобы их правильно рисовать нужно знать о возможностях сервера. а чтобы знать возможности нужно читать литературу. и здесь основная проблема - возможности у человека не безграничны и не каждый может быть хорошим программистом и опытным сисадмином. я пытаюсь читать инфу по администрированию, но она идёт с огромным скрипом, потому что в образовании и знаниях куча белых пятен, при этом мне нужен максимум 1% книги в которым написано о возможностях предоставляемых всем тем, про что описано в остальных 99%.
поэтому приветствуется литература, ссылки на статьи, разъяснения, а не отмашки "им, дуракам всё равно не понять"
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
fixxxer Давай по чесноку без обидок. Вот возьмем реальную ситуацию к сайтам никакого отношения не имеющую - теханализ. т.е. биржевые котировки, ежесекундно пусть 20 стаканов в каждом 10 бидов, 10 асков. Надо построить график средневзвешенного прайса по каждому стакану. Данных ниепически много но они нифига не сферические. К оське не привязываемся. Ваши варианты решения... Сразу с выводом корелляций с оськой.
 

Sherman

Mephi
2whirlwind
Если ты про скользящую среднюю, то ее умеет строить любая трейдовая программа, впрочем как и еще несколько десятков популярных индикаторов :)
Только к псоту это не имеет отношения, это чистая предметка.
 

korchasa

LIMB infected
Автор оригинала: whirlwind
Обычный юзер на десктопе решает совершенно банальные задачи, ну там кривые атишные дрова завести, красивые шрифтики установить, настроить tv-тюнер, нарыть дрова на вайфай, запустить виндовую игрушку, ну айпитейблс поковырять, ядро пересобрать с дровами.
1. Обычный юзер на десктопе видит как оно работает. И вполне может увидеть прелесть вымывания файлов базки из кэша ФС, например. Или стоимость сиков, на примере, svn up. Или возможности системных утилит.
2. И самое главное он может попробовать что-то, не заходя на какой-то далекий волшебный сервер, а на своей рабочей системе, с гуйней и тулзами.
3. Ради того, чтобы он мог поднять проект (или его часть), не приходится заботиться о переносимости.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
korchasa ты о чем? Я на убунте сижу и ваще не врубаюсь о чем вы втираете.

Sherman скользящую среднюю это ты нубам впаривай. Русский панымаешь - сказано - средневзвешенная по стаканам. Не надо тут пилять на скользящую среднюю. Если по ней можно было мильены зарабатывать то тебе бы тут вопросы не задавали. Ты говорил что линукс в датамайнинге роляет или я? Ну а если ты, то хотя бы навскидку чем оно тут роляет?
 

Sherman

Mephi
2whirlwind

А что такая агрессия-то? Я же просто предположил. В данной предметке я не силен.

По-поводу datamining. Данная предметка практически не встречается под linux, потому что нету спроса(я не видел ни одного номального клиента под linux). Я привел пример того, когда unix way удобен на типичной задаче, в рамках тематики данного форума. Считаю этого вполне достаточно. Так что поинт вашего псота мне не ясен.

И на будущее. Привычка абсолютизировать любое высказывание, делая его таким образом совершенно оторванным от реальности и первоначального контекста, как бэ намекает...
 
Сверху