Изменение данных в объединенных ячейках xls файла и формирование нового файла

Bor-ka

Новичок
Изменение данных в объединенных ячейках xls файла и формирование нового файла

Уважаемые господа!

Возник вопрос возможности реализации следующих действий:
1. В существующих xls файлах имеются какие либо метки (в шаблоне будем менять на реальные данные) (либо знаем имя ячейки).
2. Необходимо из "шаблонного" xls файла взять данные, заменить на значениея и отдать пользователю.

Вопрос - реально ли сделать такое при условии, что xls файлы достаточно сложной структуры с оформлением?

Заранее благодарю за помощь.
 

Cougar

Кошак
Реально.

Читать - я использую Zakkis Excel Parser. Он, правда, глюкавый немного, но понимает форматирование ячеек, да и приводится в "правильный вид" быстро.

Писать - PEAR Spreadsheet Excel Writer.
 

skynet80

rundesigner.com
80$ Вот меня тоже интересует такая проблема. Ведь прочитать файл - это одно, а написать файл - это другое. Если у нег дофига стилей, то каждый из них надо описать. Я так понимаю под каждый файл нужно писать свой программный код. Если я ошибаюсь (хоть бы это так было), то поправьте меня и скажите как сделать по другому.
Никто не написал еще скриптец, который BIFFrecordы копирует, какие нужно?
 

Bor-ka

Новичок
Cougar
Спасибо, надо провести эксперименты.

skynet80
файлов разных дофига будет, стилей разных тоже. Хотели соотнести заранее оговореные метки с подстановкой значений и генерить xls с пользовательскими данными.
 

skynet80

rundesigner.com
Кто-то из местных уже написал. Здесь на форуме ветка даже есть.
http://prdownloads.sourceforge.net/phpexcelreader/Spreadsheet_Excel_Reader.zip?use_default=peterhost
 
Сверху