Иммиграция для PHP-быдокодеров

Василий М.

Новичок
Привет всем.
Хочу уехать из страны.
Не хочу тут.
Вопрос такой - как и где ищут работу за рубежом? Нужны ли там php-программисты среднего уровня?
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
Самому неплохо подтянуть английский (как американский так и британский) можно с помощью Rosetta Stone (главное не спешить и не делать по 100500 уроков в день, а то толку 0 будет). Также неплохой курс для британского английского (хоть и довольно старая программа но рабочая) - Reward InterNative.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Василий М., linkedin. Но лучше поработать на зарубежную компанию на родине, а затем релокейшен в головной офис. Среди западных компаний говна поболее нашего и его трудно рассмотреть с первого взгляда, так что выбирать нужно аккуратно.

p.s. Хотя, если ты хочешь с Беларусь, то всё гораздо проще.
 
Последнее редактирование:

Adelf

Administrator
Команда форума
В Индию езжай... Хотя даже там английский нужен.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
в этом и дело. а нет русскоязычных контор там разве?
Ну только если на Брайтон-бич водкой торговать. =)

В IT-компании, достаточно крупной, чтобы было сложно решить проблемы необходимого числа сотрудников местным рынком труда, и в принципе заморачивающейся с гастарбайтерами, визовыми вопросами и вот всем этим, и как следствие имеющей интернациональный коллектив, языком общения будет полюбому английский, даже если и страна не англоязычная.

Так что или усиленно учи, или рассматривай, действительно, прибалтику как единственный реалистичный вариант.
 
Сверху