Ищу настоящих профессионалов

Daria

Новичок
Здравствуйте, меня зовут Дарья,я представляю компанию Мобисофт. Мы молодая компания, которая занимается разработкой и продвижением/продажей собственного продукта (мобильное приложение). Находимся мы в Киеве, работаем на зарубежный рынок.Нам в команду срочно нужен талантливый PHP программист, ответственный и увлеченный человек, который сможет не только хорошо писать код, но и еще "повести" за собой команду(Team leader).
Требования:
HTML: умение верстать на div'ах;
PHP: опыт от 3-х лет, чистый и аккуратный код, отличное понимание OOP, опыт разработки веб-сервисов (XML, SOAP), понимание алгоритмов и протоколов шифрования (SSL, TLS, AES, RSA), опыт работы с конвертерами видео и звука (ffmpeg, mencoder), опыт обработки изображений с использованием imagemagick, умение тщательно тестировать свой код после его написания;
свободное владение операционной системой Linux (Debian-based);
опыт написания и оптимизации высоко нагруженных проектов, хорошее понимание основ безопасности;
знание платежных систем (Paypal, credit card merchants, etc.);
MySQL: свободное владение и умение писать без шпаргалок сложные запросы, опыт проектирования БД, в том числе оптимизированных на максимальную скорость работы, опыт оптимизации производительности БД, понимание как устроен InnoDB и опыт его тюнинга приветствуется;
JavaScript: умелое пользование библиотекой jQuery, приветствуется умение писать plugins для JQ
Зарплата от 2000USD.За дополнительной информацией обращаться на e-mail: [email protected]. Сюда же можно высылать резюме.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Когда же уже люди поймут, что нет верстки на div'ах (>.<)

PS: Тим лид-верстальщик, владеющий свободно дебианом с опытом написания хайлоада, 2k. Нуууу не знаю.
 
  • Like
Реакции: AmdY

Ирокез

бессмертный пони
Команда форума
Партнер клуба
наконец-то эйчеры, переучиваться стали, уже не пишут знание паттернов проектирования, а идут в сторону знания алгоритмов, вопрос до какой глубины надо знать, до уровней математики простых чисел, сетей фейстеля или достаточно знать, что есть симметричные и ассимитричные.

в остальном поддерживаю c0dex имхо
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
ну че за флейм? :) они же в 1й строке честно написали: молодая, динамично развивающаяся
 

Ирокез

бессмертный пони
Команда форума
Партнер клуба
[offtop]
ну че за флейм? :) они же в 1й строке честно написали: молодая, динамично развивающаяся
вакансия из разряда "Дайте бабушка, воды напиться, а то так есть хочется, что переночевать негде"
[/offtop]
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Господа, вы же понимаете, что данный кадровик больше не зайдет в эту тему, правда? Она пришла, расклеила объявления и ушла. И ей... кхм... безразлично на ваши профессионально-духовные терзания и недовольства. Да и не знает она, что значат эти слова. А вы выглядите как обиженные дети.
 

Ирокез

бессмертный пони
Команда форума
Партнер клуба
флоппик
нуда, собственно, такие айчеры номинально выполняют свою работу. имхо конечно, но такого человека как в вакансии, надо искать, находить и сопровождать, пока он или не перестанет трубку брать или не устроиться на работу "к вам". а ... расклеила объявления и ушла... , врятли что-то добьешься (это из практики)
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
флоппик
а ... расклеила объявления и ушла... , врятли что-то добьешься (это из практики)
Я не утверждал, что она планирует чего-то добиться :)
Я говорил о вашем поведении. Вы... не знаю как объяснить... выглядите непрофессионально, на одном уровне с ленивым HR, опускаясь до обсуждений этого объявления. Это как обсуждать статью из откровенно-желтой газетенки про то как НЛО похитило трезвого сантехника на золотых драконах — в приличном обществе не принято )
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
флоппик
А тебе не пох?) Обсуждение вполне себе в тему, может HR тут появится и поймет что-то. Шанс мизерный, но все же.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Да, появится, поймет, что всю жизнь не любил свою работу, продаст свой айфон и квартиру, и уедет на Гоа, курить траву и обниматся с гуру. :-/

Да, мне не пох, как выглядит то окружение в котором я нахожусь. И я пытаюсь по мере сил тактично объяснить свою точку зрения тем людям, которых я уважаю.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
флоппик - борец за чистоту окружающей среды! :)
 

Daria

Новичок
Всем, здравствуйте. Спасибо за обратную связь. Да я действительно не разбираюсь в технических требованиях и навыках данной специальности, но не считаю, что это мой "минус". Каждый должен заниматься своим делом. Моя задача найти и удержать, как говорится. Конечно, нужно приблизительно знать, чем занимается специалист, которого ты ищешь.Но разбираться в специфических тонкостях данной профессии попросту нет времени. Однако, после всех ваших отзывов я отдала текст на корректировку к техническим специалистам. Спасибо за замечания.
 

Dovg

Продвинутый новичок
Оффтоп: модераторы ведь все равно потом почистят :)
Да я действительно не разбираюсь в технических требованиях и навыках данной специальности, но не считаю, что это мой "минус"
Однажды я был на собеседовании в одной известной компании, там первую часть тех. интервью проводил HR ;)
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Dovg
Я встречал такие компании,это печально, нужно пройти ТРИ собеседования: c hr-ом, с техническим специалистом и со специалистом со стороны заказчика. Причём вопросы у всех практически одни и те же.
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
Dovg
Я встречал такие компании,это печально, нужно пройти ТРИ собеседования: c hr-ом, с техническим специалистом и со специалистом со стороны заказчика. Причём вопросы у всех практически одни и те же.
Чо печального - для тебя это сразу уже сигнал, что всё плохо. Они же сами фактически тебя предупредили, следуй подсказке :)
 

Krishna

Продался Java
Ничего печального, если штат программистов в компании большой, то первичное собеседование у HRов это правильно и логично, т.к. иначе тимлид вместо работы над проектом будет 24х7 зашиваться на проведении собеседований.

Что касается
Да я действительно не разбираюсь в технических требованиях и навыках данной специальности, но не считаю, что это мой "минус". Каждый должен заниматься своим делом. Моя задача найти и удержать, как говорится.
- то это именно та причина, по которой компании у которых есть деньги предпочитает обращаться в КА, а не отдавать поиск на откуп своим HRам.
Рекрутеры в КА по мере сил пытаются рюхать в технолгиях, иногда там даже бывшие IT-шники работают.
А обсуждать недочёты в тексте вакансии конечно глупо, чаще всего. По ней зато можно делать предварительные выводы о руководстве компании, её тимлиде. Пытаться их чему-то там вразумлять - дело пустое...
 

iceman

говнокодер
эм, никогда не проходил собеседование у кадровика, всегда сразу к начальнику отдела отправляли.
 

sobachnik

Новичок
Со мной сперва старший менеджер беседовал. Но чисто по организационным вопросам - зарплата, график работы, рассказ о фирме - чем занимаемся, что менеджерский отдел хочет от программистов и пр. Когда нас обоих всё устроило - отправил к начальнику IT.
 
Сверху