И снова про Cron

tolik777

Новичок
И снова про Cron

Опять вопрос про cron.
Есть задание в cron'е(настраиваю ид под cPanel):
/usr/local/bin/php /home/****/public_html/cron24h.php
Скрипт выполняется раз в сутки. В скрипте есть несколько функций по работе с директориями: смотрим в директорию, удаляем файлы по определенному условию и т.д. Все это делаеся не в этом файле, а инклудиться файл с данными функциями.
Теперь собственно сам трабл: переехал на новый хостинг и стала приходить ошибка.
Начал разбираться оказалась проблема вот в чем: в функциях работы с файлами у меня задаются относительные пути, т.е. чтобы работало скрипт должен запускуаться из папки public_html. А на новом хостинге получается что скрипт запускается в директории /usr/local/bin.
Как тут быть?
Переписывать скрипты не очень хочется, т.к. сильно много работы получиться. Может можно как-то интерпритатору указать или в саос файле cron24h задать текущую директорию как рабочую.
 

MuXa247

Новичок
/usr/local/bin - путь где находится php, которому ты отдаешь свой скрипт на выполнение. Так и должно быть.
И пиши все лучше с абсолютными путями...
 

tolik777

Новичок
Ну это я и так знаю. Вопрос не в этом.
Про абсолютные пути тоже уже сказал, что не вариант переделывать все. Да и если абсолютный путь задал, то при переезде на новый хостинг опять пути менять. А если относительные то менять ничего не надо.
Вопрос в том, что почему на старом хостинге все работало нормально, а на новом не работает?
 
Сверху