Какой алгоритм действий при верстке?

rownong

Новичок
Здравствуйте.

Только начинаю. Изучил HTML, CSS, немного JS.
Хочу научится верстке сайтов. Не знаю, как подступиться. Помогите разобраться.

Какой алгоритм действий при верстке?
Например у меня есть шаблон в фигме https://www.figma.com/design/XYNCnq1v1rRwM2IvIVMEAO/Agency-Landing-Page-(Community)?node-id=19-2&t=vklN0q2huJbb2h5T-0
Дальше какие шаги?

1) Мне надо понять какие создать div контейнеры и примерно визуально поделить макет на эти контейнеры?
2) А потом создавать эти контейнеры манипулируя свойствами каждого этого блочного элемента?
3) И при этом манипулировать z-индексами контейнеров чтобы накладывать их друг на друга?
4) Дальше нужно для этих контейнеров задать как они должны себя вести при разных разрешениях (медиа-запросах)?
 

rownong

Новичок
Тогда получается что у каждого верстальщика будет свой стиль при верстке одного и того же макета?
Даже если сверстают по разному то оба варианта будут верными при одинаковом визуальном оформлении?

Посоветуйте как научится. Хотя бы начать погружаться. Полагаю, Мне нужно найти какой то видео урок на ютубе где с нуля верстают какую то страницу и повторить?
 

rownong

Новичок
4) Дальше нужно для этих контейнеров задать как они должны себя вести при разных разрешениях (медиа-запросах)?
1 медиа-запрос, это запрос в разрешении указанного диапазона?

Под каждое разрешение получается мы как-бы верстаем страницу заново?

Как называется / делается прием когда в рамках одного разрешения, меняются отступы между элементами, например между блоками, когда меняем размер окна браузера?
 

rownong

Новичок
5) Если проверять верстку после другого верстальщика как отличить нормальную верстку от кривой?
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Тогда получается что у каждого верстальщика будет свой стиль при верстке одного и того же макета?
оба варианта будут верными при одинаковом визуальном оформлении?
Это естественно.

Посоветуйте как научится. Хотя бы начать погружаться.
Надо сесть и начать что-то делать.

1 медиа-запрос, это запрос в разрешении указанного диапазона?
Адаптивная вёрстка - это сложно. Начните с простых задач.

в рамках одного разрешения, меняются отступы между элементами, например между блоками, когда меняем размер окна браузера?
А при чём тут разрешение? Вёрстка смотрит на размер области отображения, которая зависит от размера окна, а не от разрешения.

5) Если проверять верстку после другого верстальщика как отличить нормальную верстку от кривой?
Это приходит после десятка выполненных проектов.
 
Сверху