Какую панель посоветуете

dDan

Новичок
Какую панель посоветуете

На дедик? Из фришных если можно
 

hermit_refined

Отшельник
ну её, администрирование unix через web-интерфейс - это извращение.
у меня стояла по умолчанию - снёс, ибо с ручным администрированием они совсем не дружат.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Фришный нет, их оптимальных цена-качества
директадмин - $300 пожизненная на сервер..
 

Buldozer

Новичок
По-моему любая из топ-5 коммерческих панелей дружит с фрей.

Юзаю ДиректАдмин, относительно других панелей ничего сказать не могу, поскольку больше ничего не пробовал ;). С одной стороны это "compiled closed-source C++ program" с собственным мировоззрением на конфигурацию используемого ПО и всеми вытекающими, ...с другой вроде как все функции есть, работает, само по себе обновляется и юзерам удобно :).
Если имеет значение, то русскоязычной поддержки/форума(где можно было бы обсудить решить проблемы) у ДиректАдмина нет.

P.S. Если полазить по операторам, то пожизненную лицензию на нее можно найти за 100 у.е.
 

С.

Продвинутый новичок
Webmin. Не самая элегантная с точки зрения дизайна панель, но самое лучшее програмное обеспечение, который я когда либо встречал в сети вообще. Делает исключительно то, что надо, ни больше ни меньше и всегда очень корректно.
 

SibProgrammer

Новичок
Гм, кажется исказили словой "фришных" - видимо, имелось ввиду все-таки бесплатные, а не для FreeBSD.

admin
Бесплатные есть.
Webmin
VHCS - http://www.vhcs.net (разорившаяся компания, открывшая исходники)

hermit_refined
Когда у тебя сотни пользователей - вручную все делать очень тяжело. Начинаешь писать скрипты для автоматизации, но на это уходит много времени и потом бросаешь это дело и покупаешь панель. Все зависит от масштабов. Другое дело, что все панели так или иначе приходится подпинывать под свои нужды и, действительно, часто возникает проблема, что невозможно вручную поправить то, что управляется из панели. Но тут нужно взвесить в каком подходе больше плюсов в каждом конкретном случае.

dDan
Сходи на http://dedic.ru - там есть обзоры панелей.
 
Сверху