Как выводит на странице определенное количество записей?

plotnik2006

Новичок
Как выводит на странице определенное количество записей?

Как на странице выводить определенное количество записей, так чтобы другие записи выводились на другой странице.
Суть проблемы можно посмотреть здесь: http://ortmatrac.ru/page.php?hid=1
Необходимо чтобы выводилось по 6 записей на странице, при этом чтобы те которые невывелись вывелись на другой странице.
 

MLT-Coder

Новичок
использовать слово LIMIT (mysql и pgsql)
SELECT * FROM qwe LIMIT $offset, 6;

но в ms sql server LIMIT не поддерживает

или использовать функцию data_seek на нужную запись и выводить только 6
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
в поиск на предмет постраничного вывода
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
использовать слово LIMIT (mysql и pgsql)
SELECT * FROM qwe LIMIT $offset, 6;
 

plotnik2006

Новичок
Спасибо! Запрос выглядит теперь так [sql]SELECT*FROM category_list WHERE hid='$hid' LIMIT $hid,6[/sql] но выводит со второй, а не с первой записи и как вывести остальные записи на других страницах.Чтобы само генерировалось количество страниц в зависимости от количества записей. Спаисбо всем кто может чем-то помочь!Я пока профан в PHP и MySQL
 

plotnik2006

Новичок
hid='$hid' чтобы выводилась только пределенная группа товара, так как каждой группе товара соответствует своя цифра
например, группа ФРУКТЫ имееет id=1 а в базе кроме фруктов есть еще и овощи....соответственно мы должны вывести все записи относящиеся к фруктам, то есть имеещие id =1 но id у нас занят!Поэтому мы создаем hid и теперь при запросе фрукты нам сгенерируется странице где выведутся все ФРУКТЫ. Но у меня выводятся все! А мне надо чтобы вывелось 4 затем создалась новая страница на которые следующие 4 выведуться и т.д.
 

plotnik2006

Новичок
Я прочитал все что ту написано и рекомендовано, получилось следующее http://www.ortmatrac.ru/page.php?hid=1 а когда нажимаешь страница 2 ничего нет пусто, данные куда-то исчезли. Код следующий
HTML:
<? $per_page=4;
if(isset($_GET['page'])) $page=($_GET['page']-1);else $page=0;
$start=abs($page*$per_page);
$query = mysql_query("SELECT * FROM category_list WHERE hid='$hid' LIMIT $start,$per_page");
$num = mysql_num_rows($query);
?>
.....
<?
$query=mysql_query("SELECT count(*) FROM category_list WHERE hid='$hid'");
$row=mysql_fetch_row($query);
$total_rows=$row[0];
$num_pages=ceil($total_rows/$per_page);
for($i=1;$i<=$num_pages;$i++){
	if($i-1==$page){
		echo $i." ";
		} else {
		echo '<a href="'.$_SERVER['PHP_SELF'].'?page='.$i.'">'.$i."</a>";
		}
		}
?>
-~{}~ 06.08.06 21:40:

Спасибо ВСЕМ!У меня получилось сделать "постраничный вывод"!При поиске ошибки помогла команда:
PHP:
echo mysql_errno($link).":".mysql_error($link)."\n";
вводя ее каждый раз после строчки где ошибка,стало понятно в чем ошибка.....так я прогнал весь простой код и заработало...осталось применить полученный опыт на имеющимся примере!
Спасибо МАСТЕРАМ, за то что они есть!
 
Сверху