Как вы работаете с графами?

dimitrius

Новичок
БД MYSQL не поддерживает итеративную работу. Что вы делаете при работе с графами:
1) експортируете всю таблицу связей в массив?
2) или делаете n запросов к БД?
Нужно работать с каталогом товаров
 

dimitrius

Новичок
Вопрос не в том как хранить граф в БД, а как с ним работать на стороне. Граф направленный но не дерево.
Суть вопроса: выдерживает ли рам shared хостинга обработку дерева каталогов в масиве на стороне(прошу ответить того у кого есть практика или старший брат делает так) - не заблокируют ли хостинг.
Или терять время на работу с запросами к БД. Уровень вложенности прогнозируется не больше 5-6, количество елементов может перешагнуть за 1000(со временем).
Кеширование расматривается само-собой, но чтобы что-то кешировать его надо хотябы раз обработать.
Так вот, что лучше для shared хостинга
1) експортируете всю таблицу связей в массив?
2) или делаете n запросов к БД?
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
я делаю много простых запросов, которые кладутся в кэш.
 

dimitrius

Новичок
И как скорость? в сравнении с массивом на локале разница ооооочень чуствуется.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
проблем со скоростью не возникало, но я и не графы пользователей фейсбук билдил. даже без кэша на девелоперской машине работает ок, а на продакшене кэш.
пускай это некий оверхед, причём приличный на этапе генерации кэша, но зато не нужно париться и легче поддерживать.
 
Сверху