Как использовать TAPI Windows в скрипте PHP?

Andrew

Guest
Как использовать TAPI Windows в скрипте PHP?

Доброго времени суток.

Я использую PHP (4.3.2) в качестве сриптоврго языка для выполнения под виндой. Щас стоит задача заходить на FTP сервер, создавать каталоги в зависимости от разных условий, обмениваться с ним разным файлом и т.д. Стандартные FTPклиенты не подходят по функционалу (уж очень спецефическая задача), тем более все должно стрелять на автомате. Так вот с FTP функциями все просто и понятно, но проблем в том, что нуно дозваниваться до пула по DialUp. В связи с чем сабж. То есть, в винде заведена карточка дозвона к модемному пулу, во время "ч" запускается скрипт, поднимает соединение и (отслежвая при этом результат дозвона), при удачной регистрации происходит обмен с FTP сервером, соединение корректно разрывается, скрипт заканчивает работу.
Может уважаемые специалисты присоветуют как решить задачу? Буду крайне благодарен.
 

Tor

Новичок
сделать ярлык для дозвона можешь?

1) пускаешь его из скрипта
2) ждешь чуток
3) пингаешь что-то в инете
4) если пинг не прошел - перейти к первому пункту
5) игры с фтп
 

Andrew

Guest
Спасибо за совет, но это не канает. А если момед на той стороне занят, а я подождал, попингил, перешел снова к запуску и второй раз запустил карточку. Дискотека получится.
 

Tor

Новичок
тебе шашешки или ехать

не нравится постоянно звонить - ограничь десятью попытками
 

Andrew

Guest
Ну тогда уже в твоем алгоритме ошибочка п.4 если пинг не прошел - перейти к первому (нуно ко второму) пункту.
И еще, если через ярлык, то нуно ещо и кныпку "Вызов" как-то натиснуть.
 

Tor

Новичок
нет у меня ошибки
если соединения с инетом нет, хоть неделю пингуй - ответа не получишь

кнопки нажимать - есть специальный софт, который тоже можно вызывать из скрипта
 

Andrew

Guest
кнопки нажимать - есть специальный софт, который тоже можно вызывать из скрипта
Да это понятно, но хотелось бы без всяких рюшечек и бантиков.
 

betik

Новичок
Написать прогу на чём-нить более подходящем, которая в случае удачного дозвона создаст файлофлажок...
Её тыкать из ПХП, проверять флажок...
По завершению операций запускать прогу-антизвонилку (разрывалку-флагоубивалку)
 
Сверху