Как лучше на php реализовать авторизацию посредством данных из Active directory?

docker

Новичок
Как лучше на php реализовать авторизацию посредством данных из Active directory?

Добрый день!
Ситуация такая. На win2000, на ISS, как isapi стоит php. Нужно:
1) Распознавать пользователей, зашедших в домен Active Directory. Т.е. пользователь после включения компьютера банально вводит свой логин и пароль входа в windows, затем обращается к странице на описанном интранет-сервере. При этом средствами php нужно узнать этот логин и пароль. Возможно такое?
2) Получить список всех пользователей домена AD.

Искал в поиске. Нашел, 2 варианта:
Такая задача как и ей подобные решается ldap-ом.
php_ntuser.dll

Установил php_ntuser.dll, но при попытке выполнения ntuser_getuserlist('DOMEN'); - скрипт подвисает.. Мануалов по этой функции я не нашел. Похоже это не выход.Поправьте, пожалуйста, если это не так, и если я все же могу достигнуть своих целей с помощью этой библиотеки.

Значит через ldap, - тогда хотелось бы узнать точный список модулей, какие куда устанавливать. Нужен только php_ldap.dll подключить, или что-то еще? А то откопал темы, где пишут что при этом еще какую-то libsasl.dll нужно в system32 заливать?? И как добиться через ldap пункта 1) задачи?

Спасибо!

-~{}~ 12.07.05 10:26:

Синтаксис запросов к ldap директориям Windows Active Directory кто-нибудь может подсказать?

Нужно выбрать например всех русских пользователей, делаю так
$sr = ldap_search($ldapconn, “o=My Company, c=RU”, “sn=S*”)

Выдает Operations error.
Как правильно составлять такие запросы?? Где бы почитать об этом?
 
Сверху