Laravel Как лучше сделать?

error1001es

Новичок
Нормально ли называть руты (роуты) и шаблоны на русском языке?
Просмотр профиля пользователя зависит от его роли, первая часть страницы полностью одинаковая вторая же кардинально отличается, как лучше продумать руты, методы в контроллерах и шаблоны?
Типа /users/{id}/ и подключать одинаковый шаблон + шаблон с логикой, или сделать разные методы в контроллерах?
 

error1001es

Новичок
шаблон с логикой. можно даже на основе @can('') делать. Если гейты или полиси используются. https://laravel.com/docs/8.x/authorization


не стоит
можно и на @can, но я говорю про всякие расчеты и вид в целом, т.к. страницы КАРДИНАЛЬНО различаются думаю делать ли разные руты или подключать разные шаблоны
Не стоит? А почему? у меня роли пользователей должны называться на русском и руты для просмотра пользователей users.index/{role}
 

Adelf

Administrator
Команда форума
если кардинально - сделай разные. Никто не мешает. Хочется русских - тоже в 2020 вроде проблем не должно возникнуть.
 

Valick

Новичок
Как ни странно, но названия на английском языке более короткие, лаконичные и более чётко отражают суть происходящего, даже для русского человека.
 

error1001es

Новичок
Как ни странно, но названия на английском языке более короткие, лаконичные и более чётко отражают суть происходящего, даже для русского человека.
Тогда нормально ли каждый раз при выводе переводить название должности на русский?
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Если роли у тебя создаются юзерами, то имеют некий id. И лучше юзать его. Всем пофиг на красивый url
 
Сверху