Как настроить почту на сервере?

Ajax

Guest
Как настроить почту на сервере?

У меня Апач и пхп под Windows. Можно ли установить почтовый сервер?? или что то вроде того, что бы можно было создавать учетные записи. вроде user@localhost и проверять их при помощи Outlook .. Если можно то как это сделать? Чтото надо скачать? или чтото дописать в httpd.conf ???
 

Ajax

Guest
оооо спасибо.. вроде как рулит... только вот все равно.. нельзя ли это сделать только при помощи апача?
 

Кром

Новичок
Apache это веб сервер, а не почтовый сервер. Учетные почтовые записи он создавать ну никак не может.
 

Ajax

Guest
а вот сервер Courier что нельзя использовать не подключившись к интэрнету??? создаю домен допустим mydomain.ru проверяю outlook ом пишу в pop3 и smpt сервекрах mydomain.ru ...в строке адрес пишу [email protected] пишу пароль.. жму проверить, а программа сама начинает искать подключение к интернету и затем пишет что такой сервер не найден.. может программа почтовая жругая нужна??? у меня outlook для XP
 

Кром

Новичок
>создаю домен допустим mydomain.ru

во дает! хотел бы я так же домены создавать...
 

Ajax

Guest
ну блин... я его создаю то не в интернете а у себя на компе.. как еще то??? там в проге в настройках... по любому нада какойто создать сервер.. можно создать ajax.rulit разве не так???? и все таки почему не получается проверит почту
 

Ajax

Guest
ВСЕ ! разобрался... нужно прописать домен в файле hosts в каталоге windows
 

Lithium366

Guest
>> ну блин... я его создаю то не в интернете а у себя на компе

Ты еще скажи, что с помощью все того же апача ;)
 

D!!!

Новичок
Помогите

Мужики, подскажите как проверять на локальной машине функцию mail, работает она или нет и насколько правильно!!!
 
Сверху