Как объединять XMLки через DOM?

MadBump

Новичок
Как объединять XMLки через DOM?

Есть 2 XMLки: надо одну добавить вовнутрь другой. Как это лучше сделать?
 

MadBump

Новичок
Структура разная. Надо В один XML в тег <pages> засунуть полностью другой XML у которого root элемент тоже <pages>.

Ссылку эту я уже видел, там в конце дан пример клонирования нода, но у меня почему то он не работает.
 

sokov

Guest
Автор оригинала: MadBump
Всё, всем спасибо. Все заработало.
Мне нужно выдрать из нескольких документов корневые узлы и вставить их в другой, созданный "на лету". Никак не получается... Правда это я это делаю на Perl в XML::Sablotron, но принципы, думаю, одни и те же.
Как обойти подобную проблему?
 

Андрей М.

Guest
sokov, а что конкретно не получается? Берешь корневой элемент (documentElement) и присоединяешь его (appendChild), какая проблема-то?
 

sokov

Guest
Пишет, что не может манипулировать узлами вне документа, в котором они находятся. В принципе, это понятно: для узла всегда должна возвращаться, к примеру, ссылка на родительский узел.
В общем, его нужно как-то из контекста выдрать, склонировать, что ли, или ещё как-то извратиться. Я пытался, но пока безрезультатно. Есть конструктивные идеи, желательно на концептуальном уровне?
 

Андрей М.

Guest
склонируй, как уже было выше сказано - cloneNode
 

sokov

Guest
Неа, не хочет. Лана, чё всех грузить, полазаю по FAQ'ам саблотроновым. Это всё же форум не про DOM и её реализации... Пасиба!
 

slach

Новичок
факухи саблотроновые тут непричем
ищи факухи по libxml2 ;)
 
Сверху