Как пишутся платные скрипты

Kapacb

Новичок
Автор оригинала: admin
Kapacb

А шо ви хотели за $100?
Хотел купить работающую доску объявлений, которую надо будет немного заточить под себя, а не переписывать заново :) Какой наивный оказался...

Но в любом случае, приобретенный опыт, какой бы он ни был - есть опыт.
 

Vladson

Сильнобухер
magic
Не 100% просто больше 50-ти, не нужно придираться к словам...
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Vladson

Давайте раставим точки на Ё
кто-то купил левый скрипт за $100
вы потом переделывали?
 

Kapacb

Новичок
Автор оригинала: admin
Vladson

Давайте раставим точки на Ё
кто-то купил левый скрипт за $100
вы потом переделывали?
я переделываю. :) Просто на searchengines мой ник уже занят

Как доделаю - будет GPL
 

Kelkos

Сам себе программер
хех.. в данном случае авторы скрипта сильно неправы. И Россия тут не причём...
Kapacb
и что? ты будешь потом раздавать купленный и переработанный скрипт? А по башке не боишься получить?

З.Ы.
Из личного опыта. давеча написал скрипт обмена ссылками и выложил его в полный free для тестирования.. Там СТОЛЬКО ошибок оказалось.. я фигею.. А сколько предложений об улучшении пришло? генератор идей нервно курит в сторонке. На мой взгляд это лучший подход.
 

Vladson

Сильнобухер
Kelkos
Полностью поддерживаю, плюсы такого подхода очевидны
- новые идеи
- отлов багов (бесплатное тестирование)
можно продолжать список долго

admin
Вопрос не в цифрах за сколько он купил, вопрос в том что продавец не имел морального права требовать за такой скрипт $100 потому что это даже больше чем бюджет на разработку, т.е за эти деньги можно нанять студента и он напишет такой же кривой скрипт только уникальный.

Весь смысл торговли скриптами (и софтом в целом) в том что можно продавать за 10$ скрипт в разработку которого ушли тысячи, и это будет не убыточно потому что написав скрипт один раз его можно продать и 10 и 100 раз, в итоге эти деньги вернутся и даже с прибылью...

Скажи например бюджет разработки WinRAR составил 30$ ? или WinRAR это гов** потому что он стоит дешевле 1000$ ?
 

Kapacb

Новичок
Автор оригинала: Kelkos
и что? ты будешь потом раздавать купленный и переработанный скрипт? А по башке не боишься получить?
А почему нет? Выгода очевидна обоюдная - и для меня и для возможных будущих пользователей. А по поводу последней части вопроса... если с физической стороны - нет, еще не известно кто получил бы, встреть я этого продавца в реале; если с моральной и юридической - тоже нет, лицензии нет, да и к тому же продукт полностью переработан и приравнять его к оригиналу думаю вряд ли получится.
 

Xover

Новичок
Я купил скрипт биржи труда от web-zona - то еще дер*мо!

Сделано не то что неграмотно, такое чувство будто какой-то школьник писал.
Пришлось дорабатывать на что хватило терпения
 

nw

Новичок
продавец не имел морального права требовать за такой скрипт $100
:) даже смешно, почему это не имел? Он посчитал, что скрипт пойдет именно за такую цену. Вопрос в том, что за этот скрипт действительно дали такие деньги. Тот кто купил скрипт мягко говоря "ошибся" и продавец не виноват в этом, если только он не давал конкретных заведомо ложных обещаний. В любом случае, оригинальному топикстартеру респект за то, что он предупреждает других.
Если на скрипте не написано чей он, то это не значит, что он ваш и вы можете делать с ним что хотите. И дело не в том, кто кому "с физической стороны". Имхо, не надо в собственных ошибках винить других (они вам продали то что показали? значит в чем проблемы?).
 

Vladson

Сильнобухер
nw
Он имел право, я не спорю, но с моральной (я специально употребил это слово) стороны он поступил как мошенник (цена такому скрипту 10$ от силы)
 

Kapacb

Новичок
Автор оригинала: nw
Если на скрипте не написано чей он, то это не значит, что он ваш и вы можете делать с ним что хотите. И дело не в том, кто кому "с физической стороны". Имхо, не надо в собственных ошибках винить других (они вам продали то что показали? значит в чем проблемы?).
Проблема отпала :) Чем дальше, тем яснее становилось, что намного проще написать заново, чем перелопачивать кучи дерьма. В итоге пишу заново :D
 

MSV

Новичок
разработчикам можно сказать только одно: "Афтор!!! Руки под каток!!!"
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Меня тут на днях спрашивали ..
написал скрипт из 3 строчек кода, но так как
договорились что работа стоит xxxx руб, надо
как то это обьяснить...

В результате, думаю - кода было много ;-)
 

Kapacb

Новичок
Автор оригинала: admin
написал скрипт из 3 строчек кода, но так как
договорились что работа стоит xxxx руб, надо
как то это обьяснить...
Дык делов-то... Создать еще несколько подключаемых файлов типа там misc conf и прочее, набить комментариями и прогнать зендом :D
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
самая большая проблемма постсовецких програмеров - неумение себя продать. Не нужно париться что кто-то продал кривой скриптик за сотню у.е., проблемма в том что иногда не получается продать хорошую работу за такие же деньги.
 
Сверху