Как получить доступ к методам MS WORD

rsv

Новичок
Как получить доступ к методам MS WORD

Сервером юзеру отдается html при этом content type Application/vnd.ms-word
У него запускается word и отображает страницу как вордовый документ.
Хотелось бы чтобы сразу после закрузки документа юзеру выскочило диалоговое окно для печати этого документа.
Подстановка
<script>
window.print();
</script>
в конце документа не помогла, что в общемто и понятно 8)
Вопрос такой а как бы можно извратиться, чтобы таки заставить word показать окошко для печати?
Хотя есть у меня подозрения что это не возможно в принципе.
 

slach

Новичок
в том виде как ты это используешь СЕЙЧАС это НЕВОЗМОЖНО в ПРИНЦИПЕ

=))) в чем сложность сделать надпись в документе типа "для распечатки документа нажмите CTRL+P" ????
 

the-web-coder

Guest
Дело в том, что Application/vnd.ms-word - это далеко не mime-тип JS-скрипта или HTML-кода и если ты попытаешься после (или до) того, как вывести бинарную инфу документа Ворд, вывести еще и <script>window.print();</script> - в лучшем случае дока не будет отображена нормально (представь, тебе в мозг вставили палец. Удобно?)
 

rsv

Новичок
собственно то что js не будет работать я понимаю, это видно из моего 3го снизу предложения в моем сообщении.
Меня интересует может быть у ворда есть некие встроенные средства для таких целей.
Может быть можно какойнить макрос в тело документа запихнуть и чтобы он его запустил после загрузки. В MS ведь любят делать всякие технологии которые работают только в их продуктах. Может и есть какойнить инструмент для решения задачи.

=))) в чем сложность сделать надпись в документе типа "для распечатки документа нажмите CTRL+P" ????
ага и еще дописать
"А перед нажатием CTRL+P сотрите эту надпись нафиг, а то она в отчете появится" 8)
 

rsv

Новичок
@media с таким понятием сталкиваюсь впервые, это что такое? а то гугл на это выдал совсем не то, что надо 8)
 

slach

Новичок
можно прописать два разных CSS
<LINK
rel="stylesheet" media="print" href="print-version.css" type="text/css">
<LINK
rel="stylesheet" media="screen" href="screen-version.css" type="text/css">

но все это к теме задданной в топике не имееет никакого отношения
 
Сверху