Mysql Как правильно создать базу данных?

Hunt

Новичок
Доброе времени суток!
Нуждаюсь в помощи, т.к. с таким не сталкивался.. Да и новичок я еще.

Условия для создания базы данных такие:

Есть 100 штук оборудования, которые нуждаются в ремонтных работах. Ремонтные работы выполняются каждый день на разном оборудовании. Работы выполняют электрики и слесаря. Для каждого оборудования список работ разный, но в целом он везде большой...Порядка 50 разных работ. А если учесть, что работы выполняют электрики + слесаря, то уже ~100 работ.

Допустим есть оборудование с именем raby. На нем электрик должен выполнить 40 видов работ. Слесарь 50 видов работ. У слесаря и электрика работы разные. Например у электрика работы abc1/2/3...40, у слесаря qwe1/2/3...50.

Моя задача при помощи PHP выводить список работ такого вида:
Дата Оборудование Время Отчет

Отчет - это ссылка. Зайдя по которой мы видим отчет работ по оборудованию.
Вид следующий:

название работы - оценка
Электрики:
abc1 - оценка
abc2 - оценка
...
abc40 - оценка

Слесаря:
qwe1 - оценка
qwe2 - оценка
...
qwe3 - оценка

*оценка - в базу вносится 0 или 1. И уже в скрипте выводится 1 - хорошо, 0 - плохо.

Вот тут у меня дальше стопор. Я не знаю как правильно создать базу. В одну ячейку все это пихать? Или сколько таблиц создавать надо? Помогите.

Т.к. я только учусь, у меня хватает знаний и мыслей засунуть все в одну ячейку. Но это точно не выход,
Если бы все работы были одинаковые для всех 100 штук оборудования и менялось бы только название оборудования -я бы не видел проблем. А так, для каждого оборудования число работ разное и названия работ тоже разное. Если на raby было 40 и 50 работ, то на другом оборудовании может быть по 60 работ у электрика и слесаря. И уже не abc1/2/3, qwe/1/2/3 работы, а, допустим asd1/2/3 и zxc1/2/3
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Таблица оборудования
id, title
Таблица профессий?
id, title
Таблица оценок
id id_оборудования id_профессии оценка

Так пойдет?
 
Сверху