Как проверить что мой сервер виден во всех уголках земного шара?

Desh

Новичок
Как проверить что мой сервер виден во всех уголках земного шара?

Подскажите, как убедиться что мой сервер виден со всех уголков земли? Просто есть сомнения что хостер меня грузит, а у меня посещаемость в 10 раз упала, и кое кто даже жалуется что неможет попасть на сайт. Дайте способ проверить чтобы разоблачить хостера. Слышал что можно воспользоваться трассировкой, но информацию которую она выдаёт я не понимаю.

Заранее спасибо :)
 

svetasmirnova

маленький монстрик
>но информацию которую она выдаёт я не понимаю.
А чего там не понимать? Путь от точки подключения к интернету до твоего сайта.
 

Desh

Новичок
svetasmirnova
И что? Ну смотрю я на какието непонятные айпишники, и как мне определить, видят ли мой сайт в украине, италии, США, африке, и т.д.?
 

svetasmirnova

маленький монстрик
Чтобы стало понятно давай-ка набери в поиске в Центре справки и поддержки Windows слово tracert и прочитай статью: я лучше всё равно не объясню.
Ну и расскажи что происходит. Давно ли зарегистрирован домен?
 

Desh

Новичок
Прочитал.
Домен регистрировался меньше года наза, до недавнег7о времени всё было нормально.

При трассировки выводится 9 пунктов и окно закрывается, а при pathping тоже читает 9 пунктов каждый с какимто ip адресом, потом пишет "Подсчёт статистики", долго висит не выводя никакую статистику, и закрывается.

Незначю что и думать =(

-~{}~ 25.01.06 05:19:

svetasmirnova
У тебя есть ICQ или E-mail? Я тебе адрес сайта сброшу, может ты сможеш проанализировать ситуацию... просто здесь светить адрес нехочу. Проблема действительно серьёзная, если хостеры решили съекономить на зарубежном трафике и вход на сайт открыт только русским ip, то это крышка!

-~{}~ 25.01.06 09:42:

Ау!!! Ктонибудь откликнется?
 

Alexandre

PHPПенсионер
дай адрес сайта, я попрошу посмотреть друзей из швеции и Канады пропинговать твой ипишник
 

kabachok

Новичок
а назвать хостера не можеш? думаю так будет проще проверить.
 

Mosik

Новичок
Для меня тоже этот вопрос актуален, так как иногда люди жалуются что нет доступа или очень тяжело открывается. Хотя у меня работает живенько.
 

Desh

Новичок
kabachok
У меня выделенный сервер, и такое ощущение что они с ним чтото мутят! Адрес сайта называть немогу, дабы не засветить эту проблему. Поисковики очень шустро индексируют =)

Да кстати, сервер расположен в Москве.

Mosik
По личному опыту знаю, что такое бывает если сервер зарубежом располагается, а тут именно проблема в том, что хостеры обрубив мне зарубежный трафик здорово экономят, считай им содержание сервера при таком раскладе раз в 5 дешевле обходится.

-~{}~ 25.01.06 13:51:

Alexandre
Адрес скинул по почте :)
 

svetasmirnova

маленький монстрик
Desh
Я думаю, Alexandre тебе лучше меня поможет. А в общем можно использовать private messages этого форума.
 
Сверху