Как сделать чтобы при ping 127.0.0.2 ответ шёл тоже от него.

Leo DM

Guest
Как сделать чтобы при ping 127.0.0.2 ответ шёл тоже от него.

У меня Win XP SP1 Firewall отключён.

При нажатии Пуск->Выполнить ping 127.0.0.2 идёт трижды ответ от 127.0.0.1
Таким образом невозможно в файле конфигурации Апач установить виртуальные хосты по адресам 127.0.0.x.
 

neko

tеam neko
между виртуальными хостами и пингом нету никакой связи
 

Leo DM

Guest
Автор оригинала: neko
между виртуальными хостами и пингом нету никакой связи
Если ping 127.0.0.2 не срабатывает то и виртуальный хост на этот адрес не поставишь, так что связь есть :)
Впрочем я уже нашёл частичный ответ на вопрос.
Т.е. теперь знаю как сделать несколько хостов на один работающий IP 127.0.0.1, однако интересно всёравно почему 127.0.0.2 не пингуется.
 

neko

tеam neko
на icmp запросы отвечает сама винда
т.е. там какой-то драйвер или сервис

тебе же нужно посмотреть к какому адресу пытается подсоединиться браузер
если к .2 то все будет работать
и пинг здесь не при чем

поставь апач слушать на 0.0.0.0 и посмотри что в логах
или еще лучше просмотри чем-нибудь траффик.
 

Leo DM

Guest
Если под "пытается подсоединиться браузер" подразумевается что он делает после написания 127.0.0.2 то он пытается найти в Интернете такой адрес и конечно не находит, видимо ты имел в виду что то другое.
Фразу "поставь апач слушать" я тоже не понял.
Есть CommView (вроде для перехватывания трафика прога), но ей я ничего не перехватил.
Итого: я хотел сделать виртуальный хост и нашёл как, а моё любопытство почему этот хост не ставится как описано в документации на 127.0.0.2 видимо останется неудовлетворённым т.к. я ещё слишком слабо, практически вообще не разбираюсь в этих дебрях :). И просто не смогу понять того что мне будут говорить. Оставлю любопытство до лучших времён.
 

Лысый

Новичок
Автор оригинала: Leo DM
Если ping 127.0.0.2 не срабатывает то и виртуальный хост на этот адрес не поставишь, так что связь есть :)
Впрочем я уже нашёл частичный ответ на вопрос.
Т.е. теперь знаю как сделать несколько хостов на один работающий IP 127.0.0.1, однако интересно всёравно почему 127.0.0.2 не пингуется.
я столкнулся с тем же вопросом
ты ещё не понял из-а чего это?

а как ты навостился хосты на один ИП вешать?
 

yugene

Отошел от дел
люди, объясните мне, неразумному - какая связь между пингом и виртуалхостом?!?
 
Сверху