Как создать RSS канал из MySQL?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Flintarix

Новичок
phprus
У меня как раз в этом и вопрос. А как настроить сервер, чтобы он исполнял php код в файле .rss? Сейчас если я вставляю php код в файл *.rss , и загружаю этот файл, то сервер не обрабатывает php код и выдает сам код php.

Фанат
Я его не только пробовал читать, но и пробовал задавать.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
очень хорошо.
а СМЫСЛ своего вопросы не пробовал понять?

короче, склифософский. это для тебя всё слишком сложные материи. вот тебе простые указания.
сервер не надо настраивать
вставлять php код следует в файл *.php
выполняй.

phprus, глупости советовать перестаём.
 

Flintarix

Новичок
Фанат
Опять 25. Товарищ склифософский, я же уже говорил второй сайт не может загружать .php, поэтому мне нужно сделать файл (который будет строить Топ из MySQL) .rss, который они смогут у себя загрузить. Но как мне построить Топ из MySQL в файле RSS?

Например, создаю файл 1.rss, в нем:
PHP:
<?
$link = @mysql_connect("бла-бла-бла", "бла-бла-бла", "бла-бла-бла") or die("Could not connect to MySQL server!");
@mysql_select_db("бла-бла-бла") or die("Could not select database!");
$query = mysql_query("SELECT name, total_count FROM counter ORDER BY total_count DESC LIMIT 10");

$num = 1;
echo '<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?>';
echo '<rss version="2.0">';
echo '<channel>';
echo '<title>бла-бла-бла</title>';
echo '<link>http://бла-бла-бла.ru/</link>';
echo '<description>бла-бла-бла</description>';


while ($row = mysql_fetch_array($query)) :
echo '<item>';
echo '<title>".$row["name"]."</title>';
echo '<link>http://бла-бла-бла.ru/".$row["file"].".php</link>';
echo '</item>';

$num++;
endwhile;
echo '</channel>';
echo '</rss>';
mysql_close();
?>
Как мне выполнить этот скрипт в файле *.rss? Или есть ли еще способы загрузить данные из MySQL в файл *.rss? Проясните пожалуйста по поводу этой сложной материи.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
у тебя с понималкой совсем беда.
причём беда происходит из-за того, что свои мысли ты считаешь гениальными, а тех, кто тебе отвечает на форуме - идиотами.
даунами, которые за неделю так и не смоги понять твою примитивную проблему.
вынужден тебя разочаровать - это не так.
И если я тебе говорю, что надо делать - значит это надо делать.
А если сказанное мной входит в противоречие с твоими представлениями, то надо эти представления пересмотреть

поэтому повторяю ещё раз, для тугодумов.
в файле *.rss ничего. выполнять. не надо.

как только до тебя дойдёт этот простой факт - просигнализируй, и мы двинемся дальше.
 

phprus

Moderator
Команда форума
Фанат
В своем предыдущем посте я ничего не советовал. Я просто констатировал факт.
Flintarix
Добавь вывод заголовка:
header('Content-Type: text/xml');
 

Flintarix

Новичок
Фанат
А вы разве телепат? Или каким образом вы так точно (по вашему мнению) читаете мысли других людей? Вы можете ответить (для вас) на глупейший вопрос: каким образом можно в файл *.rss передать данные из базы MySQL? Буду признателен за подробный ответ без ваших издёвок.

phprus
Добавил. В принципе это не меняет ситуацию. Как считаешь можно ли еще каким-нибудь другим способом, кроме RSS и прямого доступа к базе, вывести Топ? Такое чувство, что с RSS проблему так и не решу...
 

phprus

Moderator
Команда форума
Flintarix
Ты еще не понял что файлы с php кодом должны иметь расширение php?

Ты скажи почему тыт так хочеш исполнить php-код в файле с расширением rss?
 

Flintarix

Новичок
phprus
Это понятно, что пхп код выполняется в файлах с расширением .php. Можно ли, если да, то как, загружать данные в файл RSS из базы MySQL?
 

hermit_refined

Отшельник
Не хочется верить, что это всё живые люди.
Наверное, робот какой-нибудь регулярно регистрируется на форуме и с помощью цепей маркова генерирует вопросы...
 

phprus

Moderator
Команда форума
hermit_refined
Я тоже иногда начинаю думать, что эти вопросы задают роботы или пациенты из интернатов для умственно отсталых.

Flintarix
Ты совсем дебил???
А ну быстро переименовал свой файл в 1.php , разместил на сервере и зашел на него браузером. Может тогда до тебя дойдет что то что получиться - это то, что тебе нужно.
 

Flintarix

Новичок
phprus
О, ужас! Нобелевскую премию в студию, о гениальнейший ум, мудрейшина! Малыш, успокойся, хлебни водички, сходи на горшок и прочитай несколько моих постов выше о том, что вариант с файлом .php мне не подходит. То что я получаю в файле .php - это то что мне нужно, но загрузить его другой сайт не может, так как их движок не работает с файлами php. Еще раз повторить? Стал бы я заморачиваться с RSS если бы все катило с php!?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Я приношу извинения за свою резкость и за резкость phprus.

Но позволь тебе не поверить.
Никакого стандарта на имена rss-потоков не существует.
и мне неизвестны случаи, когда наличие точки в адресе, и стоящие за точкой буквы, как-то мешали подключению потока.
 

phprus

Moderator
Команда форума
Я думаю, что мне тоже надо принести извинени по этому приношу их.
Flintarix
так как их движок не работает с файлами php
Это ошибки в их движке.
Фанат
Но позволь тебе не поверить.
Вполне возможно, что какието программисты могли запретить добавлять RSS-канал, если у файла расширение не rss, но в это вериться с трудом.
 

Flintarix

Новичок
Фанат, phprus
В общем я придумал следующее. Выполняю скрипт, создающий канал в файле primer.php и делаю его доступным по имени primer.rss . Что-то там с RewriteRule вроде бы как помню через .htaccess.
Точно не подскажите как можно осуществить задуманное или где про RewriteRule доходчиво почитать?
 

chameleon

Новичок
я тут почитал....жесть :)..
Flintarix
поставь в cron "php primer.php > primer.rss" на каждые 15 мин, а ссылку давай на статику.
 

hermit_refined

Отшельник
Уважаемый Flintarix, вы можете привести ссылку на тот сайт, который работает исключительно с файлами, имеющими расширение .rss ? Очень-очень интересно взглянуть.
Мы вам тогда всё-всё расскажем :)
 

slach

Новичок
мнда, пожалуй закрою топик

Уважаемый автор отжига
вот эти три волшебных строки в файле .htaccess
помогут вам исполнять PHP код в то время когда HTTP клиент запрашивает данные с HTTP сервера

<IfModule mod_mime.c>
AddType application/x-httpd-php .php .phtml .php3 .php4 .php5 .rss
</IfModule>
и пожалуйста НЕ СПРАШИВАЙТЕ зачем это и почему
почитайте
http://httpd.apache.org/docs/1.3/mod/directives.html

либо сделайте так как вам советует chameleon
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху