Контроль целостности файлов на сервере

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Ну почему чур? Удобно дифы гонять между аплоадами.
У меня постоянно два-три каталога. Копия текущего сайта, экспорт и бэкап за какое-то число.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Деплой с помощью git имеет принципиальный недостаток: это деплой исходного кода, а не билда. А тут тебе и расхождение в получаемых версиях кода, и решение проблем со скоростью раскладки на местах и т.д. Билд лучше собирать в одном месте.
 

Redjik

Джедай-мастер
Деплой с помощью git имеет принципиальный недостаток: это деплой исходного кода, а не билда. А тут тебе и расхождение в получаемых версиях кода, и решение проблем со скоростью раскладки на местах и т.д. Билд лучше собирать в одном месте.
все верно
1) на мелком проекте на мердж pr asnible собирает проект (скорее обнволяет из гита), потом деплой - ренейм папок
2) на крупном прекоте - сборка докер контейнера, деплой - замена контейнера

гит все равно так или иначе есть...
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
сборка докер контейнера, деплой - замена контейнера
Тоже мне панацею нашли. Как же люди до докера деплоились...
Кстати, практически все применения докера, которые я видел - это какой-то один большой антипаттерн, наследование вместо делегирования, даже разные конфигурации наследованием делаются, ну бред же.

Билд и деплой - это разные вещи в любом случае. Использовать продакшен в качестве билд машины... ну это должен быть очень маленький проект, что на лишнюю виртуалку 5 баксов жалко, а CI вообще отсутствует, но на таких обычно и ансиблов нету, шелл-скрипта хватит :)
 
Сверху