Копирование строки в Mysql

Dreamer76

Through thorns
Копирование строки в Mysql

Вопрос такой. Можно ли по-средством mysql скопировать строку в mysql таблице в другю (новую), но со всеми теми же значениями, что и в первой строке? Дубликат сделать. Отличаться должен только первичный ключ.
 

Dreamer76

Through thorns
человек хочет создавать записи на основе уже созданных. т.е. ему надо нажать на "копировать запись" и появится новая строка в таблице с идентичными параметрами и он будет изменять только некоторые позиции.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ну так выдавай ему эту запись в форму, и он либо нажмет "сохранить" ничего не меняя, либо изменит и сохранит.
вроде бы, все так делают. а тебя чем не устраивает?
 

Dreamer76

Through thorns
у меня проще. у меня таблица, в которой строки горизонтальные. в строке 46 позиций (да. большой скроллинг, но заказчик так пожелал). В режиме "админа" каждая позиция в строке является ссылкой. нажимаешь на ссылку, открывается маленькое окно в котором происходят изменения. у каждой строки (предполагается) будет иконка "Копировать". Нажимаешь ее, бац, в таблице появляется строка идентичная той, с которой копировалось. Выделена будет каким-то уник. цветом (типа "это новая строка и она идентичная. следует внести изменения"). собственно и надо как-то обыграть эту иконку "Копировать". Есть мысли, что бы просто insert-ом делать и брать по запросу данные и т.п. и т.д. Но, я думал, может в mysql есть простая команда, которая делает точную копию строки с уже существующей, но с новым (след. по порядку) primary key.

Фанат, я понимаю, что можно сделать так, как ты говоришь. Но, ЗАКАЗЧИК платит и хочет ВОТ ТАК =) Если реально это сделать, то подскажи как. Если нет, то.. огорчает
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ну и какие проблемы вывести такую строчку, ничего в бд не вставляя?
 

Dreamer76

Through thorns
Именно вставлять надо. Он будет создавать дубликат и менять его. "Фантомные" строки, которые будут исчезать при закрытии сайта или исп. кукей не очень хорошо.
 

Dreamer76

Through thorns
Почему? тут и фишка-то в том, чтобы "ползать" по этой огромной таблице и менять параметры, а не открывать доп. страницы с формами огромными (46 шт) заполненными и т.п., понимаешь?
 
Сверху