Менеджер проектов

voland

Guest
Менеджер проектов

Подскажите кто-нибудь хороши менеджер проектов!
Мне в менеджере проектов, что собственно надо!
1. Чтоб я знал какие файлы на локалке отличаються от файлов на хостинге!
2. Возможность закачки файлов на хостинг!

З.Ы. Извините, что пишу сюда, но мне показалось, что это тема подойдет к вопросу. Ведь каждому новичку это будет интересно и полезно.... Хотя "считать" что куда это дело модеров! :)
 

voland

Guest
я пишу скрипты сначала на локалке, где их проверяю, после мне надо перекинуть их в интернет!
Но поскольку проект достаточно сложный, то многие файлы находяться в разных папках, и мне нужна программа, которая позволит мне видеть какие файлы на локалке отличаються от файлов в инете!

Если вы поняли про что я, то посоветуйте что-нить... плз
 

Crazy

Developer
Надо же... Очепятался я в названии. :)

Да, можно так посторить процесс разработки, чтобы CVS мог помочь. Но -- именно ПОСТРОИТЬ. Сам по себе CVS эту проблему не решает.
 

voland

Guest
А именно? Как построить, порекомендуй что-нить...
 

voland

Guest
Ман по CVS у меня уже есть, и на русском тоже :)
Мне бы ссылку на то, что тама надо закачать!
А то уже 20 мин разглядываю, так и непойму...
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: voland
А именно? Как построить, порекомендуй что-нить...
Сразу предупреждаю: чтобы понять нижеследющее нужно предварительно прочесть документацию.

Схема 1. CVS-репозиторий хранится на том же сервере, что и сайт. На сайт кладутся строго самые свежие версии файлов.

Как организуем работу: вешаем на commit скрипт, который при добавлении версии файла в репозиторий автоматически копируем ее на сайт.

Плюсы:

1. Просто.
2. Короткий цикл внесения изменений.

Минусы:

1. CVS не транзакционен. Возможна ситуация, когда часть файлов удалось закомитить, но в части обнаружены конфликты. На время разрешения конфликтов сайт будет в "не лучшем виде".

2. Правки -- независимые -- разных пользователей могут привести к потере стабильности сайта.

Схема 2. Отдельный CVS-сервер. В некоторый момент создается очередной релиз, checkout'ится в отдельный каталог, где и производится комплексная проверка. После проверки файлы закачиваются на сайт.

Плюсы:

1. Стабильность.
2. Удобство для разработчиков.

Минусы:

1. Сложная процедура переноса на сайт.
2. Длительный цикл внесения изменений.

Кстати, вторая схема опять таки требует для эффективного применения тулзу, которая сверяет фактически наличествующие на сайте файлы с теми, которые хотим туда разместить. Ее использование позволяет принципиально сократить трафик.

Но это уже совсем другая история...

P.S. Другие схемы также возможны
 

slach

Новичок
вот вот... лучший метод это rsync over ssh
секурно. и не сильно напрягает, при небольшом (до 5000) кол-ве файлов в проэкте
 
Сверху