Многоуровневый доступ...

HEm

Сетевой бобер
Автор оригинала: Astral Man
HEm Такой медот рассматривался, но он не подходит. Что делать если нужно добавить новый модуль или удалить старый?
Ты когда удаляешь запись в БД насильно сдвигаешь все остальные записи по id на один пункт? наверняка нет
Удаление модуля физически имхо идеологически неверно, правильнее ставить ему флажок disabled какой-нибудь
 

Astral Man

We Will Rock You
HEm А если накопиться 500 модулей, для каждого пользователя будет запись в 500 символов, я думаю это многовато.
 

HEm

Сетевой бобер
выбор из 500 модулей для одного человека? что за задача такая? почему мы должны угадывать на тему чтобы узнать об очередном ограничении или расширении твоей задачи? поделись уже, никто тут идеи сайтов и сервисов не ворует
 

Astral Man

We Will Rock You
HEm
Значит так:
Я хочу сделать систему на подобии CRM.
В этой системе будет очень много пользователей и модулей, пользователи будут разбиты на группы (отделы).
Соответственно модули и права на них должны добавляться с систему гладко и без проблем.
 

StUV

Rotaredom
Astral Man
Значит так :)
пока ты будешь "хотеть" написать супер-универсальный движок и просчитывать все ЗА и ПРОТИВ не написав ни одной строки кода, ничего не протестив + не имея опыта в подобных делах твой проект "умрет в зародыше"

ЗЫ: практически все проблемы, которые ты описал в своих последних n-постах достаточно очевидно расписаны в статье, на которую я кинул линк в самом начале....
 

Astral Man

We Will Rock You
StUV Спаибо за ссылку, я все прочитал и как мне кажется все понял.
HEm спашивал что за задача, я кратко описал, и с чего у Вас такая уверенность что у меня нет ни одной строчки кода?
Код есть может и кривой :) но кое что работает, навыков в этой области у меня нет, но начитать то надо.
Структура системы продумана но требует доработок.
Мне нужна лишь ваша помошь. Всем спаибо кто помог!!!
 

_RVK_

Новичок
offtop
StUV
А если кидаться с наскоку то в итоге получаются такие кривые монстры как PHPNuke. человек правильно делает.....
(ИМХО)
 

_RVK_

Новичок
Astral Man Я сейчас этим занимаюсь, уже готово ТЗ, но к сожалению у меня на это мало времени. Занимаюсь когда есть время, а коллективная разработка предпологает выполнение работы вовремя.
 

_RVK_

Новичок
Astral Man давай мыло. Постараюсь в понедельник вторник скинуть :)
 

_RVK_

Новичок
Astral Man но предупреждаю в ТЗ только то что должно получиться, а не то как сделать. То как сделать пока только у меня в голове :)
 

StUV

Rotaredom
Diesel
если чел сидит дома и пишет "абстракный движок" - то да, согласен, можно и 10 лет писать...

а если по работе надо - то заказчик не будет ждать, пока мы тут на клубе совместными усилиями че-нить забабахаем :)

+ я действительно не увидел во всем этом флейме чего-нибудь отличающегося от материала той статьи - а если чел не может на ее основе самостоятельно спроектировать структуру баз - то ...... (клиника короче)
 

StUV

Rotaredom
Diesel
кстати - мне твой способ как раз понравился :)
при определенной структуре проекта (заранее ограниченной) достаточно удобно
 
Сверху