YiiFramework Модуль обеспечения безопасности файлов

Yura1976

Новичок
Не уверен, что этот вопрос можно задавать в этом разделе. Если нет, прошу поправить.
Есть сайт, сделанный на Yii. В требованиях заказчика есть такой пункт:
модуль, обеспечивающий информационную безопасность
....
расчет уникальных значений контрольных сумм загрузочных модулей и исходных текстов программ, входящих в состав программного обеспечения для каждого файла, входящего в состав программного обеспечения, возможность проведения статического анализа исходных текстов программ включающую реализацию следующих технологических операций: контроль полноты и отсутствия избыточности исходных текстов программного обеспечения на уровне файлов; контроль соответствия исходных текстов программного обеспечения его объектному (загрузочному) коду. Необходимо предоставить отчет содержащий результаты: контроля исходного состояния программного обеспечения; контроля полноты и отсутствия избыточности исходных текстов контролируемого программного обеспечения на уровне файлов; контроля соответствия исходных текстов программного обеспечения по его объектному (загрузочному) коду.

Я сам занимаюсь созданием сайтов давно, но о таких вещах даже не слышал. Прошу подсказать хотя бы как это может выглядеть, где можно посмотреть примеры подобных отчетов. Сейчас погуглил, не нашел ничего конкретного
 
Последнее редактирование:

Yura1976

Новичок
Для меня это темный лес, нужно время, чтобы разобраться.
Если кто поможет чуть более конкретно, буду благодарен ($)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
контроль соответствия исходных текстов программного обеспечения его объектному (загрузочному) коду

контроля соответствия исходных текстов программного обеспечения по его объектному (загрузочному) коду
Явно бездумно скопипащено. Какой, к чертям, объектный код в похапе?

(Не, ну можно с bcompiler заморочиться, если уж очень хочется, только потом выяснится что это все на шаредхостинге)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
возможность проведения статического анализа исходных текстов программ включающую реализацию технологических операций
я не понимаю этот поток сознания: кто, что и во что включает реализацию операций?
наверное, я бы попросил заказчика написать что он хочет по-русски или по-английски
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Это легко, прикрутите CI http://jenkins-php.org/, он им метрик нагенерит каких угодно, потом пускай сами разгребают. Пользы от них мало, да и текст явно копипастят с древних гостов под С и Java
 
  • Like
Реакции: Dez

xgeek

Новичок
возможность проведения статического анализа исходных текстов программ включающую реализацию следующих технологических операций...
А мне понравилась задачка. У них что там за сайт такой? И странно, причем тут движок сайта? Они наверно CMS с OS перепутали!
 
Сверху