Мониторинг курсов.

asics

Новичок
Мониторинг курсов.

Пишу мониторинг курсов обменных пунктов.

Выглядеть это будет так:
Пользователь выбирает какую валюту он отдает и какую хочет получить > нажимает OK > получает таблицу в которой обменники отсортированы от самого выгодного курса до самого не выгодного.

Принцип работы:
Раз в 15 минут парсятся файлы с курсами на сайтах обменников, которые они выводят специально для мониторинга > значения курсов заносятся в базу(Mysql) > при запросе пользователя данные вызываются и сортируются.

Со всех обменников в сумме в базу заностся 100-150 значений курсов.

Вопрос:
Рационально ли использовать такой принцып работы мониторинга?
 

asics

Новичок
например, записывать не в базу, а в текстовый файл и парсить его при каждом обращении пользователя.
 

asics

Новичок
Вопрос по теме:
как написать скрипт, который при обращении пользователя к главной странице сайта будет сверять время последнего обновления данных в базе с текущим, и если прошло более 15 минут обновлять базу, я знаю. Можно ли написать скрипт, который будет обновлять данные в базе каждые 15 минут, не зависимо обращается пользователь к страницам или нет, т.е. в автономном режиме?
 

asics

Новичок
Извините за глупейший вопрос, но где об этом можно почитать?
 
Сверху