Написание сайта с использованием шаблонов.

alexander.pro

Новичок
Написание сайта с использованием шаблонов.

Доброго всем времени...
Передомной встала задача написания сайта с множеством страниц, но с единым дизайном. Первое, что нашел по данной теме - шаблонизатор Smarty. Успешно установив данный класс на свой сайт и убедившись в его работоспособности, чуть было не обрадовался, но в оф. документации ничего небыло сказано о дальнейшей работе.
У меня остались следующие вопросы...
Как с использованием Smarty наладить навигацию на сайте, в зависимости от переменной?
Как подключать и выводить результат работы классов написанных мной (например Гостевой книги) на страницу?

Очень надеюсь на вашу помощь. Если можете посоветуйте литературу.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Как с использованием Smarty наладить навигацию на сайте, в зависимости от переменной?
Так же как и без Smarty
Как подключать и выводить результат работы классов написанных мной
Так же как и без смарти или assign.
 

alexander.pro

Новичок
Без смарти я просто инклудил текстовые файлы с тегами в таблицу, если так продолжать то неоходимость в смарти отпадает...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
alexander.pro
Давай конкретизируем задачу.
Раньше ты инклудил текстовые файлы в таблицу. Это решает задачу построения "сайта с множеством страниц, но с единым дизайном."

Поясни, что тебя в этом способе не устроило, и зачем понадобился шаблонизатор. Тогда будет понятнее, что тебе нужно от смарти
 

alexander.pro

Новичок
Мне сказали что инклуд файлов дело не безопасное. Лучше воспользоваться проверенными средствами.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Я тебе говорю — не сиди долго на унитазе, это небезопасно. Ты теперь не будешь сидеть на нем?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
alexander.pro
между инклудом файлов и шаблонизацией нет ничего общего. следовательно, шаблонизатор тебе не нужен.
обрабатывай имя файла с помощью basename() и делай как раньше.
 

alexander.pro

Новичок
Я использую вот такой код. Прокомментируйте пожалуйста на сколько он правилен. (короче, какие ошибки.)

PHP:
 <?php
    if (!empty($_GET['link']))
    {
      $page = "./file/$_GET[link].dat";
        
         if (is_file($page))
         {
  	  include ($page);
         }
         else
         {
     	 echo "Error#001";
         }
    }


?>
 

alexander.pro

Новичок
***** спасибо. Благодаря basename(); время работы скрипта сократилось в трое.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
видеть мало. надо еще думать. с этим, как видно, проблемы.
 
Сверху