Mysql Настройка количества max_connections

dadoc

Новичок
Добавим. Вопрос был в плане понимания.

Коллеги, сейчас столкнулся с проблемой типа dublicate primary key. Читал интернеты и наткнулся на то, что (как и я) в добавил в конфик [mysqld] опцию "#binlog_format=row", судя по отзывам - глючит безбожно (mysql 5.5) - бред, даже со слейвов, с которых снимаю резервную копию возникают ошибки. Сейчас опцию отключил.

В целом, как лучше реплику настроить для бОльшей стабильности для 5.5? statement все же?

И вообще, три года назад имел глупость начать работать то ли с MySQL то ли с auto_increment, все было хорошо, пока не появилась реплика, уходить от MySQL уже сложно. Сейчас что хочу сделать. Уйти от всех auto_increment, сделать uuid (как char 36, так и binary (16) с индексом), с целью, что бы каждая запись у меня все же была уникальна в приделах базы. Как, правильное решение для double primary key? Кто как это решал, а если не решал, то как бы поступил? В целом, вся система хранит немного данных (3 млн заказов, 10 млн событий журнала (хранить 5 лет)), 50 млн координат (срок хранения 1 год). Самые важные данные - транзакции (и информация о них), там их примерно 2,5 млн (на 3 млн заказов). Данные растут где-то на 100-200 тысяч в месяц от базового роста. В связке master-master репликации кто как решал те или иные, возникающие проблемы, в процессе эксплуатации?
для того что бы небыло конфликтов auto_increment надо на всех серверах установить
auto_increment_increment = 10
auto_increment_offset = [номер сервера]

у нас 3 мастера так работают, с ключами конфликтов не бывает
 
Сверху