Настройка 1...n субдоменов на линуксе

programmer_2006

Новичок
Настройка 1...n субдоменов на линуксе

У меня не сервак, стандартная рабочая машинка, стоит линукс (Ubuntu). Есть проект в котором может быть много сабдоменов, т.е. каждый пользователь при авторизации кидается на свой сабдомен. Хочется нормально отлаживать локально.
Мне надо сделать, что бы проект работал с любым кол-вом сабдоменов.
Например:
myproject.home
user1.myproject.home
...
usern.myproject.home

В настройках апача прописал ServerAlias *.myproject.home

В файле host подобная конструкция не пашет. Можно, как то настроить это дело, что бы не подымать DNS как на серваке?

Заранее всем спасибо.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
интересный вопрос. "можно ли настроить днс не поднимая днс".
 

programmer_2006

Новичок
Автор оригинала: *****
интересный вопрос. "можно ли настроить днс не поднимая днс".
Как мне сказали, по умолчанию стоит самый простой днс, можно поставить другой с кучей возможностей по настройке, но его очень долго настраивать и надо не один день убить.

-~{}~ 13.05.09 12:22:

Я плаваю в этой теме :)
 

programmer_2006

Новичок
Автор оригинала: *****
И что теперь?
Если можешь помочь настроить то, что идет по умолчанию с линуксом, помоги. А если не можешь и действительно надо, что то доп. ставить и потратить кучу времени для настройки то закрывай тему.
 

Lightning

Трудоголик
так DNS стоит или не стоит? Если не стоит, то никак, если стоит, то нужно добавить *.myproject.home на DNS сервере. А файл host - это не то.
 

programmer_2006

Новичок
Автор оригинала: Lightning
так DNS стоит или не стоит? Если не стоит, то никак, если стоит, то нужно добавить *.myproject.home на DNS сервере. А файл host - это не то.
Значит не стоит, но сказали его долго настраивать....
 

Lightning

Трудоголик
x-yuri
да. Это лучше подхода "Пацаны сказали что настраивать долго, поэтому даже пробовать не буду".
 

programmer_2006

Новичок
Автор оригинала: Lightning
x-yuri
да. Это лучше подхода "Пацаны сказали что настраивать долго, поэтому даже пробовать не буду".
Так долго или нет? Хотелось бы ман какой увидеть, а то не понятно даже, что ставить надо. Может там и гуи к пакету есть...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
man bind, насколько я понимаю

-~{}~ 13.05.09 16:40:

для отладки я бы сделал 10 записей в хостс user1..user10 и тестировал на них.
и не парился
 

programmer_2006

Новичок
Автор оригинала: *****
man bind, насколько я понимаю

-~{}~ 13.05.09 16:40:

для отладки я бы сделал 10 записей в хостс user1..user10 и тестировал на них.
и не парился
Пока и сделал 10 записей. Просто поставил линукс, что бы максимально можно было проект локально тестить. Если действительно, что бы настроить DNS надо много времени убить, то оно того не стоит и так тестить буду, а если там 5 мин делов, то другое дело. Вот и создал тему, что бы раставить все точки над i :)
Спасибо всем за помощь.
 

michelle

Новичок
Автор оригинала: programmer_2006
Как мне сказали, по умолчанию стоит самый простой днс, можно поставить другой с кучей возможностей по настройке, но его очень долго настраивать и надо не один день убить.
Мужик это стандартная отмазка чтобы не накручивать DNS!

Как стандарт с системой идет BIND, а он как и кеширующий так и держит зоны!
В инете куча документации как настроить BIND!
 
Сверху