Настройка Apache для работы c txt-файлами

r15b300

Новичок
Настройка Apache для работы c txt-файлами

Уважаемые участники форума, нужна Ваша помощь.

Можно ли с помощью htaccess-файла настроить Apache для некоторой отдельной папки на сервере так, чтобы загружаемые оттуда текстовые файлы а так же динамически генерящиеся страницы с заголовком "Content-type: text/plain" не открывались в браузерах клиентов, а сразу выдавали окно сохранения (как при загрузке архивов, музыки, .pdf или .doc - документов и т.п.)? И если да, то как это можно сделать? :confused:

Заранее спасибо!:)
 

Zetruger

ivan.chistyakov.name
чтобы браузер открывал диалог сохранения файла он должен в заголовке получить
Content-type: application/octet-stream

с динамическими страницам проблем быть не должно, а вот с файлами txt я не знаю (в любом случае через МодРеврайт запрос к любому статическому файлу можно переопределить на скрипт)
 

r15b300

Новичок
C "двоичным потоком" есть одна беда: а именно, что IE 6 его не видит в упор и всё равно открывает.

По идее, кроме application/octet-stream есть ещё множество MIME-типов, application/index к примеру. Если подставить его - всё прекрасно работает, только интересно - не приведёт ли это рано или поздно к плачевным результатам?
 

r15b300

Новичок
Спасибо, буду знать..

Настройки - это конечно, хорошо. но согласитесь, что писать на странице большими красными буквами "для корректного отображения сайта в IE требуется настроить там-то там-то" - это не самое лучшее решение :) требовалось решение, как можно более независимое от пользовательских настроек.
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
r15b300, посмотрите тут:
http://forum.dklab.ru/viewtopic.php?p=103749#103749
— ну и, естественно, гляньте в документации к Апачу, что и как делают использованные директивы конкретно в Вашей версии Апача.

Parsek, Вы явно стремитесь присоединиться к Zetruger'у в "ReadOnlyTeaM"...
 
Сверху